Безопасность дорожного движения глазами детей

ГИБДД и детиВ рамках целевых профилактических мероприятий «Весенние каникулы» и «Ребенок-пассажир, пешеход», 27 марта в Звенигороде в Доме Детского Творчества прошло открытие выставки рисунков на тему: «Безопасности дорожного движения», организованной сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и представителями Администрации Звенигорода.

В холле здания на первом этаже ст. госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» майор полиции Евгения Воронина провела профилактическую беседу и короткую викторину по ПДД с ребятами, а командир взвода ОР ДПС старший лейтенант полиции Борисов Сергей рассказал ребятам про транспорт, состоящий на службе в ОГИБДД.

ГИБДД и дети

Дети с уважением выслушали сотрудников Госавтоинспекции и задали интересующие их вопросы. Ребята с удовольствием показывали и рассказывали о своих рисунках и пообещали, что будут продолжать участвовать в конкурсах рисунков и всегда соблюдать Правила Дорожного Движения.

Можно отметить, что взгляд на состояние дорожного движения в городе глазами детей в каждом рисунке звучит, как призыв к взрослым соблюдать правила дорожного движения ради сохранения жизни и здоровья маленьких пассажиров и пешеходов.

В качестве подарка все ребята получили от инспекторов ГИБДД брошюры с рисунками других детей и светоотражающие элементы, про использование которых подробно рассказала госинспектор по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Ксения Царалунга. Мероприятие прошло в приятной, дружественной обстановке. В открытии выставки приняли участие более пятидесяти детей.

ГИБДД и детиКаждый желающий посетить необычную выставку может прийти и полюбоваться на детское творчество, а экскурсовод с радостью расскажет посетителям о том, что хотели передать своими рисунками маленькие художники.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее