Биатлон, чемпионат России: Яна Романова — первая

Яна Романова стала победительницей спринтерской гонки в рамках чемпионата России по биатлону.
На соревнования, которые сегодня стартовали в Увате, приехали практически все сильнейшие биатлонистки России.
Как и на последнем этапе Кубка мира по биатлону, Яна Романова не допустила в спринте ни одного промаха на огневых рубежах и была быстра в чистом беге, чем несказанно порадовала своих болельщиков. Как стало известно "Радио Одинцова", почти минуту Яна выиграла у финишировавшей второй Екатерины Юрловой и более минуты — у Анны Булыгиной, промахнувшейся дважды.
Не получилась гонка у Светланы Слепцовой, которая передвигалась по дистанции быстро, но была неточна на огневых рубежах. В итоге у члена основного состава сборной России по биатлону — шестое место. Ольга Медведцева, объявившая о завершении своей биатлонной карьеры, показала восьмой результат. Как и Светлана, Ольга допустила два промаха. И совсем неудачно провела стрельбу Анна Богалий-Титовец, с четырьмя ошибками на огневых рубежах призерша этапов Кубка мира по биатлону сезона 2009-2010, заняла двенадцатое место.
Завтра в рамках чемпионата России по биатлону состоится гонка преследования.