Биатлон: Чудов и Черезов — без медалей, Фак — сенсация

Сегодня на чемпионате мира по биатлону состоялась индивидуальная гонка на 20 километров с 4 огневыми рубежами. Сообщалось, что Максим Чудов после разговора с Бьорнадленом спал всего 2 часа. Собственно, эта цифра и стала для Максима роковой. Взяв со старта максимально высокий темп, на первом же огневом рубеже он допустил 2 промаха. Зато всю остальную часть дистанции прошел почти безупречно, отстрелялся точно, но скорость показал не "русской ракеты", и в результате — показал только 10 время. Иван Черезов претендовал на медаль до последнего огневого рубежа, где допустил 1 промах. И, несмотря на то, что показывал лучшее время, не смог сохранить темп — 7 место. Двое других российских биатлонистов, Максимов и Устюгов, не вошли даже в тридцатку сильнейших.
Настоящей сенсацией соревнований стал хорват Яков Фак, занявший третье место. На вторую ступеньку призового подиума поднялся немец Кристоф Штефан. Король биатлона Оле Айнар Бьорнадлен завоевал свою третью золотую медаль в Южной Корее, став 13-кратным чемпионом мира. За десятку сильнейших также зацепились Фуркад, Экхольм, Ландертингер, Дериземля и Сикора. Всего лишь один промах отделил и Чудова, и Черезова от победы в сегодняшней гонке.
Одинцовская редакция продолжает следить за чемпионатом мира среди стреляющих лыжников. В городе Одинцово идет снег и плюсовая температура воздуха. Ратрак готовит лыжероллерную трассу к субботнему старту на призы главы городского поселения Одинцово.