Биатлон: Екатерина Юрьева после операции вышла на лыжню в Одинцове

9 января первую после операции на мениске тренировку биатлониска Екатерина Юрьева провела в Одинцове, где, как она сама выразилась, царит новогодняя сказка. Действительно, и накануне, и сегодня был небольшой снегопад, ветра почти, и снег зацепился за ветви деревьев. Слова Екатерины Юрьевой приводит Союз биатлонистов России: "В первую очередь хотелось бы всех поздравить с Новым годом и Рождеством! Желаю всем жить долго и счастливо!
Сегодня я наконец-то встала на лыжи, и это минипраздник, который я могу сравнить с Рождеством и Новым годом. Эти полтора часа катания на лыжах стали настоящей новогодней сказкой.
Тренировалась я в Одинцово. Слава богу, сегодня ночью выпал снег, трасса была комфортная, неопасная. Конечно, каталась я в наколеннике. Никакого дискомфорта я не ощущала, все было хорошо, я могу спокойно тренироваться.
Я очень хотела вернуться на лыжню. Буквально на третий день после операции я пошла к тренеру, который занимался моей реабилитацией, и сказала: "Давайте уже начнем тренироваться!". Конечно, мне ответили: "Ты что? Какие тренировки?". Меня всячески пытались сдерживать разными уловками, чтобы не было нагрузки на ногу. Тем самым больше работала на плечевой пояс, руки. Поддерживала свое физическое состояние.
Надеюсь, что через несколько дней отправляюсь на двухнедельный вкатывающий сбор. Для этого мне нужно сделать разрешение на вывоз оружия. Сейчас нужно, чтобы окрепли ноги, после этого уже планирую полноценный сбор".
Добавим, что Екатерина Юрьева хорошо знакома с Одинцовской лыжероллерной трассой, где знаменитую биатлонистку можно встретить в любое время года. В 2011 году в Одинцове Екатерина Юрьева, снялась в ролике, рекламирующем биатлон, для Олимпиады в Сочи.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее