Биатлон, Кубок мира: Ольга Зайцева — первая

Сегодня состоялась первая победа сборной России по биатлону в борьбе за Кубок мира 2010-11.
Ольга Зайцева быстрее всех преодолела 15-киломметровую дистанцию в рамках индивидуальной гонки, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Ее ближайшей преследовательницей была германская биатлонистка Андреа Хенкель, которая также стреляла метко, но в беге уступила несколько секунд. На третью ступеньку призового подиума поднялась шведка Хелена Экхольм.
Отрадно, что еще двое представительниц российского биатлона вошли в десятку сильнейших. Светлана Слепцова, великолепная ходом, с 2 ошибками в стрельбе, заняла 6 место. Яна Романова имела возможность дотянуться до цветочной церемонии, но 2 ее падения и 1 промах отбросили омскую спортсменку на 10 позицию. Заработали кубковые очки, которые пойдут в зачет Кубка наций, Екатерина Юрлова (31) и Наталья Гусева (37). Аутсайдером сегодняшней гонки можно назвать только Анну Богалий-Титовец, которая с 7 промахами опустилась на 66 место.
Победа Ольги Зайцевой принесла ей лидерство в борьбе за малый хрустальный глобус. По информации "Радио Одинцова", на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске, где состоится заключительная индивидуальная гонка, Ольга Зайцева выйдет в красной майке лидера. Наконец, сериал с погонями и стрельбой — "Биатлон, Кубок мира" — принес положительные эмоции российским болельщикам и первую золотую медаль в копилку сборной России по биатлону.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее