Биатлон, Кубок мира 2010: Яна Романова, лучшая из россиянок — 4

Симона Хаусвальд выигрывает спринт на предпоследнем этапе Кубка мира по биатлону 2010.
Представительница германской биатлонной дружины не допустила промахов и опередила на 4,9 сек Дарью Домрачеву, которая также стреляла чисто и претендовала на первое место.
Как стало известно "Радио Одинцова", третий результат показала также прошедшая дистанцию без ошибок спортсменка сборной Швеции по биатлону Анна Карин Олофсон-Зидек.
Лучше всех из россиянок выступила Яна Романов, которая была точна на огневых рубежах и претендовала на призовой подиум. Однако конкуренция в борьбе за Кубок мира по биатлону очень высока, и Яна уступила своим более титулованным соперницам, заняв 4 место. Отрадно, что еще двое российских биатлонисток попали в цветочную церемонию. Светлана Слепцова и Анна Богалий-Титовец, заработав по штрафному кругу, оказались на 7 и 8 местах. Ольга Зайцева, также пославшая одну пулю в "молоко", заняла 16 место. Анна Булыгина (3 промаха) — 32, Катерина Юрлова — 38. Таким образом, все девушки сборной России по биатлону отобрались в гонку преследования. Лидер Кубка мира по биатлону 2010 немка Магдалена Нойнер, допустившая две ошибки при стрельбе стоя, показала шестое время. А вот точная шведка Хелена Йонссон совсем "расклеилась", у лидера начала кубкового сезона только 24 результат.
Около часа осталось до старта мужского спринта в рамках предпоследнего этапа Кубка мира по биатлону в Осло. Пожелаем победы российским биатлонистам.