Биатлон, Кубок мира 2010: Дарья Домрачева — золотой дубль

Белоруска Дарья Домрачева выигрывает гонку преследования в рамках этапа Кубка мира по биатлону.
Две победы подряд — это пропуск в элиту мирового биатлона.
Для справедливости стоит сказать, что Дарья Домрачева, настоящая спортивная звезда Белоруссии, в каждой гонке — основная претендентка на победу. Места в расширенной цветочной церемонии, даже призовые места на этапах Кубка мира по биатлону и Олимпиаде — теперь это в прошлом, потому что есть две победы Дарьи Домрачевой в Контиолахти, в спринте и гонке преследования.
Довольна и немка Магдалена Нойнер, которая получила гандикап относительно шведки Хелены Йонссон, значительно увеличив свое преимущество в борьбе за Кубок мира по биатлону 2010. Даше Лена уступила 12,1 сек. Но у немки 3 промаха на стойке, у белоруски 1. Как стало известно "Радио Одинцова", еще одна представительница германской биатлонной дружины Симона Хаусвальд заняла третье место. Россиянка Ольга Зайцева с тремя ошибками при стрельбе стоя показала 5 результат. Стабильность демонстрирует украинка Валентина Семеренко, накануне и сегодня ставшая четвертой. Кати Вильхельм — 6, еще одна представительница украинской школы биатлона Оксана Хвостенко — 7.
Отметим, что Анна Булыгина с 30 поднялась на 10 место. Яна Романова — 16, Анна Богалий-Титовец — 27, Катерина Юрлова, у которой возникли проблемы с винтовкой,- 28.
Магдалена Нойнер уверено лидирует, борясь за Кубок мира по биатлону 2010.