Биатлон, Кубок мира 2010: Иван Черезов — первый

Иван Черезов выигрывает спринт в рамках этапа Кубка мира по биатлону.
Почти на 7 секунд опередил Иван Черезов лидера норвежской биатлонной дружины Эмиля Хегле Свендсена. Третье место занял французский биатлонист Мартан Фуркад.
Вбежал в 10 сильнейших с 9 результатом чемпион Европы по биатлону россиянин Алексей Волков.
Максим Чудов, допустивший 1 промах в стрельбе лежа, на 13 позиции с отставанием 50,9 сек. Евгений Устюгов, с одной ошибкой на лежке, довольствовался 27 местом и уступил норвежцу Свендсену майку лидера общего зачета в борьбе за Кубок мира по биатлону 2010. Виктор Васильев финишировал 41, Антон Шипулин 74.
Германец Арнд Пайфер — 4, Кристоф Зуманн, который теперь занимает вторую строчку в зачете Кубка мира, — 5. Как стало известно "Радио Одинцова", Евгений Устюгов переместился на 3 позицию, Иван Черезов, двукратный победитель спринта в этом году, поднялся на 4 позицию в генеральной классификации Кубка мира по биатлону.
Завтра в Контиолахти состоятся женская и мужская гонки преследования. Пожелаем победы членам российской сборной по биатлону, которых болельщики поддерживают так, как будто этап Кубка мира по биатлону проходит не в Финляндии, а в России.