Биатлон, Кубок мира 2010: Максим Чудов — второй

Русская ракета возвращается — Максим Чудов занял второе место в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Осло.
Всего 7 секунд уступил российский биатлонист победителю мужского спринта французу Мартану Фуркаду.
Третьим пришел к финишу австриец Кристоф Зуманн. Четвертый результат показал еще один представитель сборной России по биатлону, продемонстрировавший "пулеметную" стрельбу (как в лучшие времена у Симона Эдера),- Алексей Волков. Евгений Устюгов с двумя промахами 8, Иван Черезов также с двумя 18. Прошел в гонку преследования и Виктор Васильев — 39.
Как стало известно "Радио Одинцова", аутсайдером своего домашнего этапа стал король биатлона норвежец Уле Эйнар Бьорндален, заработавший целых 5 штрафных кругов и 54 место. Эмиль Хегле Свендсен, уже мысленно обнимавший "большой хрустальный глобус", уступил первую позицию в борьбе за Кубок мира по биатлону 2010 Кристофу Зуманну. Евгений Устюгов пока на третьей позиции, Иван Черезов переместился на пятую.
Что ж, для Максима Чудова сегодняшнее призовое место имеет важное психологическое значение, которое, надеемся, будет дополнительной мотивацией к победе, как в Осло, так и на последнем в сезоне этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.