Биатлон, Кубок мира 2010: немки берут реванш

Накануне в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в германском Рупольдинге состоялась женская гонка с общего старта на 12,5 км.
Ее победительницей стала лидер общего зачета Кубка мира по биатлону Хелена Йонссон. Шведка, которая отстрелялась точно на всех четырех огневых рубежах, была быстрее своей ближайшей преследовательницы Симоны Хаусвальд на 23 секунды. Отметим, что немка промахнулась дважды.
Как стало известно "Радио Одинцова", с пятью штрафными кругами поднялась на третью ступеньку призового подиума набирающая форму с каждой гонкой Магдалена Нойнер. Такое же количество неточных выстрелов было и у представительниц сборной России по биатлону Ольги Зайцевой — 15 место, и Анны Булыгиной — 20. Лучшая из россиянок Ольга Медведцева с 1 промахом замкнула 10 сильнейших. Яна Романова финишировала 22. Не бежала в гонке Светлана Слепцова.
Отметим, что 4, 5 и 8 места заняли также германские спортсменки — Мартина Бек, Кати Вильхельм, Андреа Хенкель..
Что ж, можно констатировать, что после неудачи в женской эстафете немецкий биатлон взял реванш. Плотность результатов стреляющих лыжниц говорит о том, что борьба за Кубок мира по биатлону 2010 становится более острой, и, несмотря на явное лидерство Хелены Йонссон, пока рано расставлять точки над i.