Биатлон, Кубок мира: Яна Романова — первая

Яна Романова стала победительницей спринта в рамках последнего этапа Кубка мира по биатлону.
Российская биатлонистка чисто прошла огневые рубежи, выиграв на финише 11 секунд у занявшей второе место француженки Мари Лор Брюне.
Впервые после Олимпиады поднялась на призовой подиум шведка Хелена Йонссон (3 место). Четвертый результат показала германка Симона Хаусвальд, именно она стала обладательницей малого хрустального глобуса в спринте.
Как стало известно "Радио Одинцова", пятой пересекла финишную черту Ольга Медведцева (0 промахов), седьмое место у Анны Булыгиной, одна ошибка на стойке не позволила ей бороться за призы. Замкнула 10 сильнейших капитан сборной России по биатлону Ольга Зайцева. Светлана Слепцова с двумя промахами довольствовалась 29 местом, Екатерина Юрлова, которая ошиблась трижды, заняла 41 позицию. Лидер Кубка мира по биатлону 2010 Магдалена Нойнер в цветочной церемонии была восьмой, Дарья Домрачева — 19. Совсем скромный — 55 результат показала завершающая свою спортивную карьеру в биатлоне Мартина Бек.
Что ж, сегодня наши девушки в очередной раз доказали, что биатлон -спорт N1 в России.
Завтра в Ханты-Мансийске борьбу за Кубок мира по биатлону 2010 продолжат мужчины.