Биатлон, Кубок мира: Иван Черезов — первый в спринте

Иван Черезов завоевал для России вторую золотую медаль на последнем этапе Кубка мира по биатлону.
Как и накануне Яна Романова, российский биатлонист стал первым в спринте, на 13,8 секунды опередив занявшего второе место итальянца Кристиана Де Лоренци.
Впервые в кубковом сезоне 2009-10 поднялся на призовой подиум украинец Андрей Дериземля. Виктор Васильев с одним промахом показал 13 результат. Евгений Устюгов, который допустил одну ошибку на стойке, занял 15 место. Как стало известно "Радио Одинцова", фавориты в борьбе за Кубок мира по биатлону 2010 — австриец Кристоф Зуманн и норвежец Эмиль Хегле Сведсен — показали 4 и 8 время. Именно они в гонке с масс-старта поспорят за главный биатлонный трофей сезона. Помимо прочего молодой норвежский Олимпийский чемпион — принц биатлона — завоевал малый хрустальный глобус в спринте. А вот король биатлона Уле Эйнар Бьорндален с безупречной стрельбой в цветочной церемонии — на пятой строчке итогового протокола. Другие члены сборной России по биатлону показали следующие результаты: Алексей Волков (2) 41 место, Максим Максимов — (3) 46, Андрей Маковеев (4) — 49, Максим Чудов — (4) 57, Николай Круглов, прощающийся с большим спортом, — (3) 71. Отметим, что Максим Чудов подошел к стрельбе явно не в своем ритме, что, в свою очередь, отразилось на результате. Напротив, победитель спринта Иван Черезов начал медленно и, сэкономив силы в начале гонки, по максимуму выложился на финише.
Две золотые медали в двух первых гонках домашнего этапа Кубка мира по биатлону для сборной России, для Ханты-Мансийска,- более чем удачный почин. Молодец Иван! Биатлон, Кубок мира — благодаря таким победам становятся еще интереснее.