Биатлон, Кубок мира: Иван Черезов — 3

Иван Черезов занял третье место в гонке с общего старта в раках 4-го этапа Кубка мира по биатлону.
Российский биатлонист допустил два промаха на огневых рубежах и до последнего момента гонки боролся за самое высокое призовое место. Но норвежец Тарией Бё был сильнее и завоевал первое место. Второй результат показал его соотечественник Эмиль Хегле Свендсен. Порадовали сегодня Андрей Маковеев и Максим Чудов, забежавшие в цветочную церемонию, у них 6 и 7 места. Причем, Максим Чудов вернул себе звание — русская ракета, показав лучший ход по дистанции. Он оказался единственным из лидеров гонки, кто допустил 4 промаха и вошел в 10 сильнейших. С таким же количеством неточностей Евгений Устюгов довольствовался 13 итоговой позицией.
Как стало известно "Радио Одинцова", Антон Шипулин, лидировавший после первой стрельбы, упал, сломал лыжу и, несмотря на то, что был самым точным в российской биатлонной дружине (всего 1 промах) откатился на 27 место.
Лучшим из хозяев оберховской трассы был Михель Грайс (5 место). Бьорндален финишировал 21.
Через 1,5 часа на старт выйдут женщины. Возможно, успех мужского биатлона вдохновит и российских девушек на победу. Биатлон, Кубок мира… первый этап 2011 года подходит к концу. Российский биатлон берет реванш за предыдущие поражения.