Биатлон, Кубок мира: Иван Черезов в спурте занял третье место

Иван Черезов стал бронзовым призером этапа Кубка мира по биатлону 2010 в гонке преследования.
Всего несколько сантиметров выиграл Иван у лидера в борьбе за Кубок мира по биатлону 2010 норвежца Эмиля Хегле Свендсена.
Биатлонист сборной Германии Симон Шемп прошел ровно дистанцию, менее 10 секунд уступив победителю и заняв второе место.
Выиграл гонку француз Мартан Фуркад.
Как стало известно "Радио Одинцова", надежды российских болельщиков в немалой степени были связаны с удачным накануне выступлением Максима Чудова. Но когда на втором огневом рубеже Максим промахнулся трижды, стало ясно, что функциональная подготовка в данный момент у Макса лучше, чем стрельба. В итоге 6 промахов и 15 место. И можно порадоваться только тому, что Уле Эйнар Бьорндален позади, на 17 место, но всего с 1 промахом. Напомним, что стартовал король биатлона с 54 позиции.
Виктор Васильев финишировал 26. Молодцы Евгений Устюгов и Алексей Волков, занявшие 6 и 7 места. Они допустили по 2 промаха каждый. Пятый результат показал австриец Доменик Ландертингер.
Что ж, отрадно, что судьи норвежского этапа Кубка мира по биатлону 2010 отдали победу россиянину Ивану Черезову, а не норвежцу Эмилю Свендсену.