Биатлон: Кубок мира, Ольга Медведцева — вторая

Российская биатлонистка Ольга Медведцева показала второй результат на этапе Кубка мира Эстерсунде.
Ольга, не допустив ни одного промаха, уступила 6,8 секунды занявшей первое место норвежской спортсменке Туре Бергер.
Как стало известно "Радио Одинцова", третий результат у финки Кайсы Мякяряйнен, четвертая финишировала лидер общего зачета Кубка мира по биатлону хозяйка трассы шведка Хелена Йонсон.
Отметим, что сразу двое китаянок пробились в 10 сильнейших: Чаоин Сонг (5 место) и Ванг Чунли (8 место), в прошедшем году ставшая победительницей спринта в Эстерсунде.
К сожалению, не получилась стрельба у Ольги Зайцевой, Анны Булыгиной и Светланы Слепцовой. Но в чистом беге российские биатлонистки были сильны, показав 12,13 и 16 результаты. Уже известно, что именно российские чемпионки мира по биатлону побегут сегодняшнюю эстафету.
Опять невзрачно смотрелась сборная Германии, в которой поближе к лидерам подтянулась только Кати Вильхельм — 6 место. В 20 попали Мартина Бек и Андреа Хенкель. Напомним, что по причине болезни не участвует в первом этапе Кубка мира по биатлону самая яркая представительница биатлонной элиты Магдалена Нойнер.