Биатлон: Кубок мира, Ольга Зайцева, 3 место

Сразу несколько призовых мест завоевали члены сборной России по биатлону в рамках спринтерских гонок этапа Кубка мира.
Если неделю назад блистали девушки, то сегодня отличился мужской состав российской биатлонной команды. Но начнем по порядку.
В 13 часов в Хохфильцене на дистанцию вышли женщины. Когда шведки Анна-Карин Олофссон-Зидек и обладательница желтой майки общего зачета Кубка мира по биатлону Хелена Йонссон без промахов отработали на всех огневых рубежах, стало ясно, что именно они займут первые ступеньки призового подиума. Российская биатлонистка Ольга Зайцева всего одну пулю "послала в молоко" и заняла третье место. Ольга Медведцева была точна, но в чистом беге уступила призершам, став шестой.
Светлана Слепцова показала 11 результат. Анна Булыгина — 27, получили кубковые очки также Яна Романова (32) и Наталья Бурдыга (35).
Немка Магдалена Нойнер, которая пропустила первый этап Кубка мира по биатлону, с двумя промахами, смогла занять только 29 позицию. Интригу в гонку внесла ее коллега по команде Тина Бахманн, стартовавшая под 111 номером и сотворившая почти невозможное: ни разу не промахнувшись, пришла пятой. С учетом непростых погодных условий, было тепло и шел снег, по разбитой лыжне, обгоняя стартовавших ранее, немецкая биатлонистка была готова потеснить с призового подиума нашу Ольгу Зайцеву. Но к счастью, этого не произошло. Лучшей из немок была Симона Хаусвальд — 4, Кати Вильхельм — 7.
Завтра в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону состоится гонка преследования. О том, как сегодня прошел мужской биатлон,- в следующих публикациях на сайте "Радио Одинцова".