Биатлон, Кубок мира: у Антона Шипулина — золото

Антон Шипулин завоевал первое место на стартовавшем 6-ом этапе Кубка мира по биатлону.
Российский биатлонист, которого преследовали неудачи в начале 2011 года, безупречно отработал на огневых рубежах и на 10 секунд опередил лидера германского биатлона Михеля Грайса, также не допустившего промахов. Замкнул тройку сильнейших самый непредсказуемый норвежский биатлонист Ларс Бергер, которому удача улыбнулась в Рупольдинге, где он выиграл спринт. Его проигрыш Антону Шипулину составил 20,5 секунды.
Что ж, российский биатлон берет более чем убедительный реванш за неудачи в начале сезона. Как стало известно "Радио Одинцова", Иван Черезов с одним промахом при стрельбе лежа довольствовался 9 результатом, чисто отстрелявший Максим Чудов — 11. Открытием гонки в сборной России по биатлону можно считать Евгения Гараничева, который занял 13 место, потеснив Эмиля Хегле Свендсена.
Борьбу за Кубок мира по биатлону завтра продолжат женщины, затем состоятся эстафеты и масс-старт.
Это первая победа Антона Шипулина в его спортивной карьере, которая в зачете наций безусловно поставит на более высокую позицию российский биатлон.