Биатлон, Кубок мира: Зайцева и Черезов пятые

Два пятых места — лучшие результаты сборной России в последний день этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.
Тура Бергер выиграла гонку преследования. Второе место у Андреа Хенкель, третье заняла лидирующая в Кубке мира по биатлону финка Каиса Макарайнен.
Лидер российской биатлонной дружины Ольга Зайцева финишировала пятой.
Вошли в десятку сильнейших Екатерина Юрлова (9) и Светлана Слепцова (10). Яна Романова — 19, Анна Богалий-Титовец переместилась на 21 позицию. Наталья Гусева — 47.
Учитывая довольно кучные и близкие к подиуму результаты сборной России в Рупольдинге, шансы на удачное выступление в эстафете, которые имеет российский биатлон в Антхольце, где состоится следующий этап Кубка мира по биатлону, довольно велики.
Отметим, что еще одно пятое место сегодня в сборной России у Ивана Черезова. Его три промаха на огневых рубежах не позволили бороться за победу в гонке преследования. Больше всех порадовал Максим Чудов, который все 20 выстрелов послал точно в цель, был быстр в беге и в итоге, по информации "Радио Одинцова", переместился на 11 позицию. Замкнул десятку сильнейших биатлонистов Андрей Маковеев, Евгений Устюгов — 31. В целом, снова кучно. В Антхольц, где продолжится борьба за Кубок мира, по идее, должен встретить российский биатлон тепло. А как карта ляжет, покажет самый популярный спортивный сериал "Биатлон, Кубок мира".