Биатлон: Ольга Зайцева — лидер сборной России

Только что в Канаде завершилась спринтерская женская гонка с двумя огневыми рубежами. Призовой подиум поделили: шведка Хелена Йонссон, немка Магдалена Нойнер и русская биатлонистка Ольга Зайцева.
Результат оказался настолько плотен, что все призерши уместились в полторы секунды, притом, что промахнулась 1 раз только Магдалена. Медведцева финишировала 16, Слепцова 23, Булыгина 31, Романова, 34, Неупокоева 36.
В целом, у наших девушек при точной стрельбе есть неплохие шансы на хорошее выступление в эстафете. 4 место заняла норвежка Тура Бергер, первую десятку замкнула белоруска Дарья Домрачева.
Радио города Одинцово внимательно следит за основными событиями в лыжном спорте и биатлоне. Отметим, что недавно главный редактор журнала "Лыжный спорт" Иван Исаев в интервью ведущему радиостанции "СПОРТ FM" Андрею Кондрашову сказал, что "в Одинцово настоящие спортивные круги, там любителям — не разгуляться. А в Беджихове (Чехия) — трассы прогулочные, щадящие, оборудованные хижинами, где можно погреться, попить чаю, глинтвейна, поесть и отдохнуть. В субботу-воскресенье на трассах яблоку негде упасть, столько народу. Примерно столько же, сколько у нас на лыжной трассе в Одинцово в выходные".