Биатлон, Олимпиада-2010: бывшая россиянка стала Олимпийской чемпионкой

Анастасия Кузьмина стала победительницей спринтерской гонки по биатлону в рамках Олимпиады-2010.
Бывшая российская спортсменка, которая теперь выступает за Словакию, с одним промахом на полторы секунды обыграла представительницу немецкого биатлона Магдалену Нойнер, которая также допустила 1 промах.
Французская биатлонистка Мари Дорен была точна на огневых рубежах и заняла 3 место. Менее двух секунд отделило от призового подиума спортсменку сборной России по биатлону Анну Булыгину, которая с точной стрельбой стала четвертой.
Ольга Зайцева финишировала седьмой, Светлана Слепцова — тринадцатой. Они также прошли дистанцию без промахов. Из российских биатлонисток только Ольга Медведцева допустила один неточный выстрел и довольствовалась 22 местом.
Отметим, что казахстанская спортсменка Елена Хрусталева, которая накануне Олимпиады в Ванкувере снялась в откровенной фото-сессии, заняла 5 место. Как стало известно "Радио Одинцова", лидер в борьбе за Кубок мира по биатлону 2010 Хелена Йонссон довольствовалась двенадцатой позицией в итоговом протоколе. Несмотря на успех Магдалены Нойнер, ее подруги по биатлонной дружине бундесманшафта — Симона Хаусвальд, Андреа Хенкель, Кати Вильхельм — оказались за пределами первой двадцатки.
Сегодня в Ванкувере на старт выйдут мужчины-биатлонисты. Российскую сборную в спринтерской гонке будут представлять Иван Черезов — 5 стартовый номер, Евгений Устюгов — 24, Максим Чудов — 53, Антон Шипулин (брат Олимпийской чемпионки Анастасии Кузьминой) — 76.
Прямая трансляция мужского спринта по биатлону начнется 22 часа 15 минут по московскому времени.