Борьба с нелегальной миграцией в Одинцово

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Одинцовское» на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию оперативной обстановки, укрепление общественного порядка, обеспечение личной, имущественной безопасности граждан.

odintsovo2101qw

нелегальная миграция, Одинцово, миграция
За 2015 год полицейскими выявлено 1256 административных правонарушений по ст. 18.8 КоАП РФ — нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию.
Возбуждено 138 уголовных дел по статьям:
— 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
— 322.2 УК РФ — фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
— 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
21 января в рамках проведения ОПМ «Нелегальный мигрант» сотрудниками полиции МУ проверены жилые сектора, места массового проживания иностранных граждан в микрорайоне Трехгорка г.Одинцово.
По итогам мероприятия в Немчиновский отдел полиции МУ доставлено более 150 иностранных граждан, которые будут дактилоскопированы и проверены на причастность к совершению преступлений и правонарушений.
По результатам проверки в отношении граждан незаконно пребывающих на территории Российской Федерации будет принято процессуальное решение.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее