Быть ярче на дороге Одинцово!

Сотрудники Госавтоинспекции призывает детей и их родителей: быть ярче на дорогах Одинцово и Одинцовского района!

Быть ярче, дорога, Одинцово

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Администрации Одинцовского района проводит беседы в школах, детских садах с детьми, родителями и преподавателями о необходимости использования в одежде световозвращающих элементов при движении по улицам и дорогам в темное время суток.
9 марта сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» совместно с представителями Администрации сельского поселения Успенское провели акцию «Стань заметней на дороге – пешеход!» с учащимися Успенской СОШ и СОШ «Горки-10». В гости к ребятам пришли инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения, напомнить о строгом соблюдении Правил дорожного движения. В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поинтересовались у ребят: «А знают ли они правила дорожного движения?» — и провели небольшую викторину.
Убедившись, что ребята знают и соблюдают Правила дорожного движения, автоинспекторы спросили: «А как же обезопасить себя в темное время суток?» Ребята хором ответили, что в этом им помогут — светоотражающие элементы.
В свою очередь дорожные полицейские Одинцово и района больше рассказали и показали ребятам, что такое светоотражающие элементы, как и где их носить. Ребята посмотрели презентацию, из которой узнали, что светоотражатели бывают различной формы и что их можно носить на стильной веревочке, на шее, привязать к сумке, рюкзаку, приколоть как значок на одежду, закрепить как браслет на руке, приклеить как наклейку, а также еще больше убедились в необходимости их использования.
В завершении акции, школьники получили полезные и интересные подарки – светоотражающие браслеты и жилет, пообещав всегда их носить на своей одежде, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть всегда внимательными, находясь за пределами дома или школы.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее