Чемпионат мира по летнему биатлону: хет-трик Дмитрия Ярошенко

Дмитрий Ярошенко исполнил хет-трик, выиграв все три вида программы на чемпионате мира по летнему биатлону: смешанную эстафету, спринт и гонку преследования.
Подняв флаг Союза биатлонистов России и осенив себя крестным знамением, он финишировал первым в гонке преследования, которая завершилась несколько минут назад в пражском Нове Место.
Многие любители биатлона, безусловно, ждали возвращения Димы в большой спорт, но мало кто предполагал, что оно будет таким феерическим. Воистину, если где-то убудет, где-то прибудет, если российский биатлон лишился, как минимум на сезон, своего сильнейшего спортсмена — Ивана Черезова, то место в эстафете да и в индивидуальных гонках после этого чемпионата мира наверняка застолбил Дмитрий Ярошенко.
Интрига сегодняшней гонки оставалась до последнего огневого рубежа, где россиянин оказался мудрее и сдержаннее своего украинского визави Александра Беланенко. В концовке при стрельбе стоя дрогнула рука снайпера из бывшей республики СССР, два промаха, у Ярошенко — один. И сразу три золотые медали летнего чемпионата мира по биатлону положил в свою копилку Дмитрий в Нове Место. Болгарин Краземир Анев занял третье место. Отметим удачный дебют россиянина Сергея Коростелева, показавшего пятое время. А вот Антон Шипулин, впрочем как и его сестра Анастасия Кузьмина, мог выступить лучше,- 7 результат. Андрей Прокунин, выигравший в этом году лыжную гонку в городе Одинцово, на 12 месте. Евгений Устюгов, проваливший чемпионат в Чехии, довольствовался скромной 23 позицией.
Что ж, чемпионат мира по летнему биатлону завершился. Конечно, по причине отсутствия Норвегии, Франции, Швеции, Финляндии, Германии, Италии он получился не таким ярким, как многим хотелось бы. Однако определенные выводы и тренерами и спортсменами были сделаны. И, возможно, уже скоро, когда начнется зимний сезон у стреляющих лыжников, мы увидим на призовом подиуме тех, кто сегодня под Прагой оказался в числе лучших чемпионата мира по летнему биатлону.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее