Что взять с собой на море с ребенком?

Что взять с собой на море с ребенком?Что взять с собой на море с ребенком? Ответить на этот вопрос в преддверии курортного сезона постарались корреспонденты Радио Одинцова. Они подготовили несколько полезных советов для читателей, которые собираются отправиться на море с ребенком.
Что взять с собой на море с ребенком? Этот вопрос задают себе, как правило, те, кто впервые путешествует со своим чадом. Если вы уже бывалый турист и неоднократно бывали на морских курортах вместе с ребенком, тогда эта статья, скорее всего, не для вас. Однако, возможно, кому-то не помешает еще раз вспомнить информацию, которая пригодится при сборах на море вместе с ребенком.

Итак, отдых с маленькими детьми лучше всего проводить на побережье Италии, Испании, Франции, Черногории, Турции в небольших приморских городах и поселках. Курортный сезон здесь длится с мая по октябрь. Однако для отдыха с детьми не стоит выбирать июль или август, очень жарко. Опять же лучше отдать предпочтение продолжительному отдыху, так у ребенка будет время на акклиматизацию.

Вот минимальный комплект одежды, которую можно взять с собой на море для ребенка:
Белье, шорты, футболки, трусики, платья. Легкая одежда с длинными рукавами, тонкие брючки, пижама, ветровка с капюшоном, носочки. Плавки или купальник. Панама. Обувь пляжная, открытая (сандалии), закрытая (кроссовки). Количество пар зависит от длительности вашего отдыха. Но не берите очень много одежды. Например, в Турции можно купить все для ребенка по бросовым ценам.

Что взять с собой на море с ребенком из средств гигиены?

Если ваш маленький путешественник еще носит подгузники, возьмите несколько упаковок. Возможно, что именно ту марку, которая подходит вашему ребенку, вы на курорте не найдете.

Но большой запас не берите. В конце концов, если одну неделю малыш походит в подгузниках от другого производителя, ничего страшного не случится.

То же самое относиться и к влажным салфеткам, и к носовым платочкам.

А вот детскую косметику берите только ту, к которой вы привыкли, чтобы избежать аллергии.

Конечно же, не забудьте зубную щетку и пасту. Крем от загара тоже лучше взять с собой, выйдет дешевле.

При отдыхе с детьми на море строго соблюдайте режим посещения пляжа: до 11 и после 17 часов.

Из того, что стоит еще взять с собой для отдыха с детьми на море, упомянем также игрушки. Но опять же во всем должно быть чувство меры, из всех домашних игрушек пусть ребенок возьмет только самые любимые. А совочки, ведерочки и прочее можно докупить на месте или воспользоваться теми, что оставили дети других туристов.

Еще на отдыхе с детьми может пригодиться блендер, с помощью которого вы будете перемалывать ребенку пищу, если понадобится собственноручно приготовить детское питание маленькому ребенку.

Ну и главное, что надо взять с собой на море с ребенком, это хорошее настроение. Вы едете отдыхать, будьте оптимистом, смотрите на все философски, никто и ничто не имеют право омрачить ваш отдых. Преодолевайте маленькие трудности в путешествии легко, не наказывайте ребенка за мелкие шалости, у него же тоже отпуск, он тоже приехал отдыхать. Пусть путешествие оставит в вашей памяти только позитивные воспоминания.

Надеемся, мы ответили на вопрос: что взять с собой на море с ребенком.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


Новая коллекция New Balance в магазине https://moscow-newbalance.ru . Кроссовки Michael Kors купить https://krossovki-msk.ru/michael-kors/