День двора в Одинцове, Союзная, 4

Накануне состоялся городской праздник — День двора, который прошел в 8-ом микрорайоне Одинцова на улице Союзной у дома N8.
Несмотря на дождь, количество участников мероприятия все увеличивалось и увеличивалось. Сначала инициативу подхватили подростки, которым моросящая погода нипочем, они весело включились в игры, чем помогли начать праздник ведущим, Катерине Фокс в замечательной панамке и Ярославу Костину, спрятавшемуся под капюшоном. Затем подтягиваться стали и взрослые, ну а когда дождик стал еще сильнее, прибежали и самые маленькие участники в дождевичках. Хочется отметить ну самого юного героя дня — Кирилла, которому всего 1 год и 7 месяцев, но он под руководством, конечно, своей мамы не упустил ни одной игры.
К жителям дома обратился заместитель главы городского поселения Одинцово Сергей Лытасов, который отметил, что праздники проводятся по инициативе главы города Александра Альбертовича Гусева, а активными организаторами подобных мероприятий постоянно выступают сотрудники Центра народного творчества и методической работы. Сергей Алексеевич также сказал, что, несмотря на дождь, дети довольны и веселы, а что может быть лучше для их родителей, которые счастливы, смотря, как резвятся их чада.
По традиции были вручены грамоты самым активным жителям домов, составляющих этот двор. Кстати, по сравнению с другими дворами, где проходили городские праздники, здесь их было больше всех. Лучшими на этот раз стали: Юрий Михайлович Лавренко (помощь в озеленении территории двора), Лариса Михайловна Оноприенко (уход за цветами и территорией), Дмитрий Иванович Жаров (слесарь), Роман Викторович Шабля (слесарь), Сергей Павлович Кожушный (электрик), Наталья Ивановна Андрианова (уборщица), Татьяна Михайловна Бусарова (уборщица), Юрий Ростиславович Тюрин (инженер).
Под тентом, рядом с рекламным щитом шкаф-купе в прихожую, был организован кружок рисования, где сотрудник Центра эстетического воспитания Елена Герасимова занимала то убегающих поиграть в игры детей, то прибегающих работой с красками и кистями. Дети раскрашивали бабочек и солнышки, которые тут же по их желанию набрасывала на листах бумаги мастер своего дела.
Праздник прекратился только тогда, когда все окончательно промокли, но были счастливы от того, что поиграли, поплясали и получили заслуженные призы на память о празднике. А момент полнейшего промокания настал как раз тогда, когда отведенные на праздник два часа истекли.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее