День открытых дверей в преддверии Дня студента

Для повышения интереса к профессии полицейского и в преддверии «Дня студента» в здании ГИББД встречали гостей. Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и инспекторы 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели для будущих студентов, учеников старших классов – «День открытых дверей».

День открытых дверей, День студента, ГИБДД, Одинцово

Программа мероприятия была насыщенной. Молодые люди подробно познакомились с направлениями деятельности Госавтоинспекции: дежурной частью, подразделением по исполнению административного законодательства, технического и дорожного надзора, организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения. В ходе однодневной стажировки в Госавтоинспекции студенты получили ответы на вопросы, связанные с организацией работы, постарались вникнуть в некоторые аспекты службы, на своем собственном опыте испытали: «Какого это быть сотрудником ГИБДД». В свою очередь сотрудники спрашивали будущих студентов, кем бы они хотели стать в будущем. Ребята отвечали очень активно и разнообразно: кто-то хочет идти по стопам родителей, кто-то хочет уйти в творческую деятельность, а кто-то мечтает стать военным. Ответы молодого поколения не могли не радовать!
Интереснейшую экскурсию в музее ГИБДД, провели для ребят сотрудники отдела пропаганды БДД. Будущие студенты узнали, что вначале был создан отдел, который назывался ОРУД, потом его переименовали в ГАИ, а сейчас этот отдел называется Государственной инспекцией дорожного движения. Ребятам в музее показали различные экспонаты, которые сотрудники ДПС используют в своей служебной деятельности ежедневно. И как они видоизменялись с течением времени. История формирования ГИБДД богата и многогранна.
В этот день будущие студенты поняли, что быть сотрудником ГИБДД очень ответственно и серьезно. Но также, это очень интересно и почетно. Ребят заинтересовала служба в Госавтоинспекции, и многие проявили желание вступить в ее ряды и обеспечивать безопасность на дорогах.
Сотрудники ГИБДД поздравляют всех студентов и учеников Одинцово и Одинцовского района с Днём студента, желают, чтобы сдачи экзаменов проходили на «отлично», счастливого будущего и, конечно же, любить свою работу. С праздником!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее