День Победы в Голицыне

Традиционно в Голицыне главное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы, прошло в городе на Коммунистическом проспекте у памятника голицынцам, отдавшим свою жизнь, защищая Родину от фашизма. Собралось множество народа. Кто-то пришел даже со знаменем, которое было водружено на рейхстаг много лет назад.
С места событий репортаж Маргариты Богдановой, корреспондента "Радио Одинцова".  В толпе раздавали георгиевские ленточки. Хотя, надо отметить, большинство были подготовлены заранее: ленточки приколоты на одежде около сердца, в руках — гвоздики и тюльпаны. В толпе были замечены участники общественного движения "Голицыно — наш город", которые выделялись наличием белых значков с названием организации. Среди тех, кто пришел на митинг, были и дети, которые, на удивление, очень внимательно слушали речи выступавших. 
Поздравить жителей Голицыны вышел и глава поселения Андрей Шевченко. Андрей Николаевич сказал, что проявленные на войне доблесть и мужество советского солдата дали нам возможность сегодня отмечать этот праздник.
Председатель совета депутатов г.п.Голицыно Александр Чепурной также по традиции выступил: "День Победы – это главный праздник, всенародный и самый великий для советского народа. В нем и горечь потерь, и гордость за великую Родину".
Слово взял председатель Совета ветеранов Голицынского гарнизона ФСБ России, участник Великой Отечественной войны Вениамин Александрович Колпаков.  Да… ветеранов становится с каждым годом все меньше и меньше. Это закон жизни.
Выступила и председатель совета общественности Валентина Петровна Романенко. Она, как женщина, сердечно поздравила жителей с праздником.
Состоялся также молебен по погибшим и торжественное возложение венков и цветов.
Очень трогательно исполнил известную военную песню уже после митинга маленький мальчишка, стоящий с георгиевской ленточкой и красным шариком и поющий перед почти ничего не слышащим настоящим участником войны.
Приятно было, проезжая по городу, слышать песни военных лет, доносящиеся из окон домов. Люди искренне радовались празднику. Столь долгожданному и любимому.
Вечером начался большой концерт, который закончился просто сумасшедшим салютом. Бахнули голицынцы по-настоящему! В честь настоящего праздника! Праздника Великой Победы!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее