День Победы в Одинцовском районе

Торжественный митинг, посвященный празднику Победы, прошел 6 мая в городском поселении Новоивановское. В полдень центр поселка превратился в пешеходную зону. У памятника павшим воинам собрались местные жители, чтобы почтить память тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, и поздравить дорогих ветеранов.
В митинге приняли участие председатель совета ветеранов городского поселения Новоивановское Владимир Самарский, настоятель храма святого пророка Илии Илья Абросимов. Для собравшихся выступил местный хор ветеранов. Поздравила всех с праздником Великой Победы заместитель главы городского поселения Новоивановское Марина Марчеко.
8 мая в Горках-2 был открыт мемориал павшим воинам — жителям Горского поселения, которые не вернулись с фронтов сражений Великой Отечественной войны. 45 имен увековечены на гранитных плитах. 7 миллионов рублей были собраны инициативной группой на строительство памятника. Монумент стоит рядом с Горской школой, территория мемориального комплекса благоустроена, памятник хорошо виден всем, кто проезжает по Рублево-Успенскому шоссе.
В церемонии открытия мая мемориала павшим воинам в Горках вторых принял участие и глава Одинцовского района Александр Гладышев.
День Победы в городе Одинцово начали отмечать утром в 8-ом микрорайоне, где прошла акция Георгиевская лента. Затем к памятнику Маршалу Жукову состоялось возложение цветов. Там же прошел парад воинских подразделений, которые дислоцируются на территории Одинцовского района. И колонна, которую возглавили ветераны, представители общественности, руководство г.Одинцово и Одинцовского района, а также молодежь и школьники, проследовала по улице Неделина к мемориалу Воинской Славы.
Благочинный церквей Одинцовского района архимандрит Нестор отслужил панихиду по павшим воинам, к памятнику и Вечному Огню были возложены цветы, слово взял глава Одинцовского района Александр Гладышев.
Добавим, что завершился Дня Победы в Одинцове праздничным концертом и салютом.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее