День радио

Сегодня сотрудники радио отмечают свой профессиональный праздник.
История радиосвязи начинается с 1895 года. Русский ученый Александр Степанович Попов, имя которого носит одна из школ Одинцовского района, впервые в истории России и всего мира провел сеанс радиосвязи. После испытания своего изобретения, он представил всему миру на обозрение настоящий шедевр человеческой мысли — первый радиоприемник.
День радио отмечается 7 мая. Впервые эта дата была торжественно отмечена в нашей стране в мае 1925 года, на тридцатилетие изобретения радио. Полувековой юбилей радио совпал по времени с победоносным завершением войны с фашистской Германией.
Сегодня исполнилось 115 лет со дня создания "прибора для обнаружения и регистрирования электрических колебаний", как описывал его Александр Попов. Ныне радио — неотъемлемый спутник человеческой жизни.
Время идет вперед, прогресс не стоит на месте, но радио и по сей день остается самым оперативным и востребованных каналом информации.
История радиовещания в Одинцовском районе насчитывает 78 лет. Нельзя отрицать тот факт, что радио влияло и продолжает влиять на социально-экономические процессы, которые происходят в городе Одинцово и районе. Для многих одинцовцев радио до сих пор остается главным источником информации о местных событиях. Сигналы "Радио Одинцова" звучат в 108 населенных пунктах Одинцовского района.
Сотрудники "Радио Одинцова" награждены правительственными грамотами, дипломами, званиями. Коллектив Одинцовской редакции радиовещания неоднократно становился победителем конкурсов профессионального мастерства.
Сегодня "Радио Одинцова" доступно и в Интернет. Новости odinfm.ru не только самые цитируемые службами крупнейших поисковиков, но и самые релевантные.
Поздравляем всех работников радио, и бывших, и нынешних, с профессиональным праздником!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее