Детский сад в микрорайоне «Новая Трехгорка» заселился

Сегодня заместитель министра строительного комплекса и ЖКХ Александр Мильевич Единак проверил готовность к эксплуатации детского сада в микрорайоне "Новая Трехгорка" города Одинцово. С места событий передает главный редактор "Радио Одинцова", член Общественной  палаты Одинцовского района Леонид Пигарин.
— В начале я напомню, что 3 октября заместитель Председателя Правительства Московской области Роман Филимонов провел в Одинцове выездное совещание. Инициативная группа граждан микрорайона "Новая Трехгорка", представители администрации района и компании-застройщика "СУ-155" обсудили ситуацию по строительству жилых домов и социальных объектов.
И вот сегодня один из таких объектов обрел первых посетителей.
От городской администрации на сегодняшнем мероприятии присутствовал Сергей Кочевалин, заместитель главы города Одинцово. От районной — начальник управления образования Леонид Егоров. От застройщика — Валерий Сарокваша, первый заместитель генерального директора "СУ-155", от Правительства Московской области — замминистра строительного комплекса Александр Единак.
Новый детский сад на улице Кутузовской обошелся компании "СУ-155" в 160 миллионов рублей. И в соответствии с условиями инвестиционного контракта был безвозмездно передан в муниципальную собственность. Детсад рассчитан на 120 мест. На первом этаже находятся помещения для младшей группы и бассейн, на втором этаже — музыкальный зал и группа для детей четырех-пяти лет, на последнем третьем этаже — старшая группа, спортивный зал, изобразительная студия, также здесь откроется ортопедический кабинет.
Заместитель министра строительного комплекса и ЖКХ Александр Мильевич Единак, отвечая на вопрос "Радио Одинцова", сказал, что проблемы новых жилых микрорайонов находятся под пристальным вниманием со стороны Подмосковного правительства. И отрадно, что различные остросоциальные вопросы уже удалось решить. Примером тому является сегодняшнее заселение садика детьми.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее