Драма Драммена, или Кто выпустил Тигра на трассу?

Радио ОДИНЦОВА внимательно следит за выступлениями спортсмена из города Одинцово Никиты Крюкова. Предлагаем очередную публикацию, которая прольет свет на имевшие место драматичные события в Драммене 03.02.2016 года.
Драматичные события Драммена, когда подошедший в наилучших кондициях к норвежскому этапу Кубка мира Никита Крюков угодил в завал, натолкнули на мысль: написать заметку под названием «Драма Драммена».

Кто выпустил Тигра на трассу?

Aune Paal Troean, молодой норвежкий лыжник-спринтер, всего 6 раз выступал на этапах Кубка мира. В Драммене он квалифицировался под №13, показав свой лучший результат в кубковой карьере, однако в итоговом протоколе ему досталась 27 позиция.
Как еще обратить на себя внимание перспективному лыжнику, который изо всех сил старается закрепиться в сборной с самой высокой конкуренцией в мире? Комбинезона в стиле Тигра из сказки о Винни-Пухе оказалось мало. Оставалось только спровоцировать завал, выбив из борьбы опытного и опасного для норвежцев Никиту Крюкова.
В Стокгольме, где Никита Крюков победил, Aune Paal Troean тоже был настроен решительно, 9 место в прологе и 17 в итоге. Тигра превзошел свой собственный результат.

В распоряжении сайта nikitakriukov.ru оказалась раскадровка эпизода с завалом в Драммене, публикуем, а также приводим комментарии лыжегоночных журналистов и самого Никиты Крюкова.

dramen1

dramen2

dramen3

dramen4

dramen5

dramen6

Андрей Краснов, главный редактор сайта журнала «Лыжный спорт»:

— Вряд ли буду оригинален. Никите было некуда деваться, избежать падения он не мог. Как быть в таких ситуациях? Так, как поступил Антон Гафаров — идти впереди. Но, как мы помним, Никита был впереди и на спуск ушел с отрывом, но из-за того, что он бежал с держащей мазью, его на этом длинном спуске догнали и обогнали, и он ничего не мог поделать. К сожалению, это — спринт, не всегда в нём всё зависит от действий спортсмена.

Андрей Кондрашов, комментатор лыжных гонок на телеканале МАТЧ ТВ:

— Зная коварство этого поворота (по существу разворота), проходимого на высокой скорости, да к тому же с пробивающимся льдом под снегом, он ни в коем случае не должен был находиться в хвосте группы при подходе к виражу. В лучшем случае, надо быть в авангарде, в худшем — сзади на небольшом отставании, чтобы успеть среагировать на завал впереди. И надо было заходить на поворот с большого радиуса, прижимаясь правее перед началом выполнения поворота.

Вот мнение самого Никиты Крюкова по поводу того, что произошло в тот роковой день в Драммене:

— Я имел неплохую позицию, но к самому повороту меня догнали многие спортсмены. Финский гонщик оказался на внутреннем радиусе, на повороте его начало выносить на внешний. Я, пытаясь уйти от столкновения, смещался от него. Но в какой-то момент «Тигра» снес финского гонщика, и он упал буквально ко мне в ноги. Что я мог сделать? Возможно, резко остановится и попытаться объехать, но во время гонки хочется двигаться вперед, к финишу. Всегда надеешься, что будет какая-то лазейка. Там ее не оказалось, и я попал в завал. Почему я не смог быстро встать и продолжить гонку? Да потому что лыжа финского спортсмена заехала мне под транспондер. Прошло много времени, пока мы отклеились друг от друга.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее