Дуатлон-Трофи: трое одинцовцев выступили в финале

В городе Красногорске состоялся финальный этап лыжных соревнований "Дуатлон-Трофи". В гонке заслуженного мастера спорта Ивана Утробина приняли участие несколько представителей города Одинцово — Дмитрий Ляшенко, а также Валентин и Михаил Девятьяровы. Протоколы соревнований публикует сайт Лыжный спорт.
Дима успешнее был в классическом стиле, 3 результат, и труднее ему дался конек, 5 место.
Отметим, что Дмитрий Ляшенко — самый быстрый в своей возрастной категории.
Неожиданно Валентин обошел Михаила. Это, скорее всего, объясняется тем, что Михаил перенес сезонное вирусное заболевание, о чем говорил "Радио Одинцова" их отец — Михаил Толгатович Девятьяров. Можно порадоваться за Валентина, в последнее время он начинает прогрессировать, хотя Олимпийский чемпион игр в Калгари критиковал его классический ход.
Очень хорошо выглядел член сборной России Иван Алыпов. Его интервью прозвучало в одном из выпусков "Одинцовской лыжни". Иван, как и Сергей Долидович, принял участие всего в одном этапе, но сразу же выиграл гонку. В итоге, поднялся на 6 место. Дмитрий Ляшенко, который провел две гонки, замкнул 10 сильнейших. Татьяна Ямбаева пропустила один из стартов по причине своего участия в чемпионате мира. Остальные выиграла, но в итоговом протоколе первой стала Елена Веденеева. Отметим, что Татьяна — победительница Одинцовской новогодней Манжосовской гонки 2007 года, а Елена — 2008. Участие в соревнованиях двух этих лыжниц всегда вносит интригу.