Дюймовочка-2011

В Голицынской СОШ N2 уже не в первый раз состоялся традиционный весенний конкурс среди маленьких красавиц "Дюймовочка-2011".
Четыре конкурсантки боролись за победу. Хотя, сказать "боролись" было бы не правильно, они подружились еще до конкурса во время репетиций и подготовок к мероприятию, поэтому в ходе самого процесса девочки просто получали удовольствие от своих красивых костюмов, причесок и аплодисментов зрителей.
Как стало известно "Радио Одинцова", инициаторами организации конкурса, как обычно, стали творческий коллектив ГДК "Солнышко" и сотрудники администрации городского поселения Голицыно.

Жюри представляли добрые и светлые "тети", которые поднятыми оценками сумели не обидеть ни одну из участниц: учитель начальных классов Голицынской СОШ N2 Оксана Никитина, педагог Большевяземской детской школы искусств Татьяна Смирнова, хормейстер Голицынского ГДК "Солнышко" и руководитель хорового коллектива "Калинушка" Людмила Пилецкая, педагог Пушкинской школы (д.Захарово) Татьяна Комракова, педагог спортивно-танцевального клуба "Голицыно" Татьяна Фролова. Председателем жюри была завуч по воспитательной работе Голицынской СОШ N2 Виктория Юрьева.
Участвовали в этот раз три шестилетки, готовящиеся пойти в этом году в школу,- Нина Косилова, Света Гавричева и Настя Зыбайло, и одна самая маленькая конкурсантка, которой 5 лет,- Вера Писарчук.
В этом году, в отличие от предыдущих, маленьких дюймовочек готовили родители. Если раньше подготовка велась в детских садах музыкальными работниками и другими "профессионалами", то сейчас в роли учителей выступили те, кому ребенок наиболее дорог и кто считает, что его чадо самое-самое. Кстати, забегая вперед, после подведения итогов в зале прозвучала идея, чтобы всем участницам раздать короны победительниц, об этом и члены жюри говорили, но… конкурс предполагает единственного лидера.
Девочкам предложили принять участие в четырех конкурсах. Первый — это представление себя. Отметим, здесь все участницы рассказали про себя в стихотворной форме, никто не забыл слова, а даже эмоционально поддерживали чтение интонацией и выразительностью.
Во втором конкурсе дюймовочки продемонстрировали свои танцевальные способности. Красавица Нина станцевала замечательный восточный танец, показав всем не просто детские наивные движения, а истинно красивые и нежные па, развевая прозрачный широкий шарф. Светланка и Верочка решили станцевать дуэтом, к ним присоединилась для моральной поддержки старшая сестра Веры. Настя также порадовала присутствующих исполнением домашней заготовки.
Еще одно испытание для девочек было создание аппликации. Все справились довольно быстро и потом после завершения мероприятия участницы отметили этот конкурс как самый простой.
В песенном состязании всех присутствующих покорила Светлана Гавричева. Никто просто не ожидал, что без профессиональной подготовки можно так исполнить песню.
По итогам конкурса: победительницей, получившей корону, стала Света Гавричева, второе место досталось Насте Зыбайло, а третье место разделили Вера Писарчук и Нина Косилова.
Спонсорскую помощь в проведении ежегодного конкурса и предоставлении подарков оказал генеральный директор ООО "Голицыно Телеком" Алексей Зыбайло. Этот провайдер предлагает безлимитные тарифы по подключению к Интернет. А вот безлимитные тарифы МТС позволят "дюймовочкам", когда они подрастут, комфортно и рационально пользоваться сотовой связью.
Все члены жюри отметили, что каждая девочка одержала победу над собой в первую очередь. Татьяна Фролова от себя лично подарила букет тюльпанов "Шамаханской царице" праздника Нине Косиловой.
Хотелось бы также добавить, что во время подсчетов членами жюри результатов после каждого конкурса разбавляли состязательную программу песенные исполнения хорового коллектива "Калинушка" Голицынского ГДК "Солнышко", Ксении Ковалевой, "Мисс Дюймовочки-2008" Эвелины Диденко (которая еще и на саксофоне исполнила две композиции) и танцевальные номера коллектива "Шабнам" Голицынского ГДК "Солнышко".
Довольными, как всегда, после этого прекрасного праздника остались не только зрители, но и сами участницы, которые после столь долгих недель репетиций с успехом продемонстрировали свои умения и таланты перед большой аудиторией.
А победительница получила ставший уже традиционным в этом конкурсе приз — велосипед.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


купить дипломы о высшем образовании цена страница
samara.simidiplom.com
cityhallvlg.ru