ЕГЭ по русскому языку 2011

Сегодня выпускники школ по всей России сдавали ЕГЭ по русскому языку: 160 одиннадцатиклассников из 7 образовательных учреждений г.Одинцово и Одинцовского района в гимназии N11 корпели над бланками с вариантами ответов, с целью поставить нужный знак в единственно верный квадратик. Получила официальную аккредитацию на ЕГЭ и побывала на месте событий корреспондент "Радио Одинцова" Маргарита Богданова:
— В 11 аудиторий разделили общее количество выпускников, т.е. в каждой по 13-14 человек. Для проведения экзамена все школьники были "перемешаны" — в классах сидели незнакомые друг другу молодые люди.
На досках были написаны все необходимые коды для бланков (код образовательного учреждения, предмета и т.д.). Заходили выпускники в кабинет по одному. Получив "документацию", ставили сумки на подготовленные стулья под школьной доской и шли на заранее определенные им место.
В районе сегодня работало всего 7 пунктов сдачи ЕГЭ по русскому языку. В гимназии N11 никто из организаторов не волновался. Это образовательное учреждение уже в четвертый раз принимает у себя выпускников из других школ, поэтому все прошло без особых проблем. Хотя и были некоторые заминки (не туда и не так кто-то что-то написал или переписал), однако руководитель пункта проведения экзамена, главный специалист управления образования администрации Одинцовского муниципального района Ирина Солодкая решала все возникшие вопросы очень быстро.
Она ответила на мои вопросы, связанные с организацией экзамена:
МБ: "Какие требования к аудитории предъявляются, чтобы она была "пригодна" для проведения экзамена?"
ИС: "Во-первых, должны быть убраны все наглядные материалы, связанные со сдаваемым предметом. Во-вторых, опечатаны шкафы и полки. В-третьих, в аудитории непременно должны быть часы, чтобы сдающие могли контролировать свое время".
МБ: "Что может находиться под рукой у выпускника?"
ИС: "Только ручка и раздаточный материал".
МБ: "Сколько времени дается на сдачу экзамена?"
ИС: "На каждый экзамен по-разному. Сегодня — 3 часа".
МБ: "Кто может стать наблюдателем?"
ИС: "Только тот, кто не имеет отношения к тем выпускникам, которые здесь и сейчас сдают. Даже преподаватели в аудиториях — чужие, это не те учителя, которые дают знания в родных для учеников школах".
Хотя, к слову сказать, ученики, сегодня сдававшие экзамен, уже здесь были на пробном ЕГЭ, поэтому свое время рассчитать они могли, а также не так было страшно, потому что все уже здесь было пережито ранее. Кстати, я задала вопрос директору гимназии Наталье Юрьевне Драчевой по поводу внешнего вида — большинство пришли в классической одежде черно-белой гаммы. На что Наталья Юрьевна ответила, что никакого требования по этому поводу нет и указала на единственного молодого человека, пришедшего в футболке и джинсах, правда опять же белый верх, черный низ.
А узнать результаты написанного ЕГЭ по русскому языку 2011выпускники смогут недели через две на сайте управления образования. Однако всем настоятельно рекомендуют под подпись лично прийти в свое учебное заведение и уточнить количество баллов в ЕГЭ 2011.
Выпускники! Хочется пожелать вам удачи! Пускай все экзамены пройдут быстро, вопросы будут легкими, а баллы весомыми! УДАЧИ!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее