Ёлки в Одинцове, Новоивановском и Больших Вязёмах

В городском поселении Новоивановское главная елка теперь будет установлена у Немчиновского лицея, а праздник фигурных коньков перенесен на следующий год.

В середине декабря планируется уже установить новогоднюю красавицу около образовательного учреждения, чтобы детишки уже заранее почувствовали приближение этого столь ожидаемого зимнего праздника,- сообщает корреспондент "Радио Одинцова" Маргарита Богданова.

А вот праздник "коньков" в уходящем году не получается провести по объективным причинам, поэтому в конце января — начале февраля, когда уже участники мероприятия обкатают свои блестящие конёчки, обязательно состоится. По словам Сергея Цуранова, директора муниципального автономного учреждения культуры и спорта "МаксимуМ", в прошлом году эта затея имела большой успех. Приезжали спецы по фигурному катанию и хоккею, которые организовывали мастер-классы, игры и сами проводили показательные "выступления". В этот раз опять планируется несколько вот таких спортсменов пригласить, чтобы порадовать детвору и взрослых.

Кстати, к вопросу о первых елках в Одинцовского района. Таковая была первой замечена у магазина "Пятерочка" в Больших Вяземах. Ее традиционно устанавливают довольно рано — еще в середине ноября. Однако в этот раз поскупились на украшения. Если ранее на ней висели большущие шары и гирлянды (отмечу, что жители с пониманием относились к новогодним нарядам елки и не крали их домой), то теперь блестит одинокая одноцветная куцая гирлянда, да и то — только ближе к макушке.

Добавим, что в городе Одинцово уже многие магазины сделали свои фасады и витрины новогодними. Елки для детей в Одинцове пройдут в Ледовом дворце и Волейбольном центре. Главная зеленая красавица района появится на центральной площади Одинцова.

В 2011 году Новогоднюю елку в городе Одинцово установили 21 ноября, а в 2010 — 16 декабря. Скорее всего, новогодняя ель в Одинцове появится со дня на день.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее