Эвакуация транспорта, уборка снега и другие дорожные проблемы

Сегодня в Одинцовском ДРСУ состоялось совещание, посвященное вопросам уборки снега и эвакуации автотранспорта с улиц города Одинцово. В нем приняли участие представители городской администрации, ГИБДД, госадмтехнадзора, службы участковых уполномоченных, коммунальщики.

Дело в том, что брошенный вдоль обочин транспорт мешает проезду снегоуборочной техники. Тот, кто оставляет своего железного коня в неположенном месте, будет отвечать перед законом: штраф + эвакуация. Владимир Жандаров, начальник МУП "Автостоп", обратился к автовладельцам с убедительной просьбой: не пренебрегать дорожными знаками — "Стоянка запрещена по четным дням" и "Стоянка запрещена по нечетным дням". Такие знаки установлены в городе Одинцово, чтобы в определенные дни могла проехать снегоуборочная техника, чтобы улицы Одинцова не утопали в снегу. Тема сегодня — особенно актуальная с учетом того снежного изобилия, которое сейчас царит в городе Одинцово.

Итак, по улицам Одинцово будет ездить автомобиль, фиксирующий нарушения правил парковки. Там, где установлены знаки стоянка по четным и нечетным дням, будет производиться эвакуация автотранспорта. Причем не только легковых автомобилей. "ГАЗели" тоже будут убирать. Для этого приобретена специальная машина. Все документы, регламентирующие эвакуацию автотранспорта с улиц города Одинцово, уже оформлены.
Но что делать с грузовыми машинами, которые занимают обочины Одинцова? "Пробить" через ГАИ по номерам и вызвать собственника? А если машина без обмеров? Тогда заявление в администрацию — с просьбой оказать содействие в эвакуации.
На улицах города Одинцово будут устанавливаться информационные щиты, с помощью которых граждане будут узнавать о том, что данные улицы подлежат уборке. Графики уборки одинцовских улиц уже составлены и согласованы смежными организациями. Где и когда убирают снег с улиц города Одинцово, можно будет узнать из местных СМИ. Газеты обещали опубликовать график уборки снега, телевидение тоже будет освещать этот процесс. Эвакуация автотранспорта будет начинаться в 5 часов утра. Об этом договорились руководители городских служб Владимир Алтухов, Владимир Егоров, Владимир Жандаров и Сергей Ёрш.
Начальник транспортного отдела администрации г.п.Одинцово в интервью "Радио Одинцова" и "ТРК-Одинцово" отметил, что накануне зимнего эксплуатационного периода было закуплено достаточное для городских нужд количество техники. По его словам, в ходе совещания удалось проговорить самые спорные моменты, от которых напрямую зависит: будут ли порядок и чистота на улицах города Одинцово? Обязанность информировать граждан о том, по каким дням производится внутридворовая уборка снега, ляжет на плечи сотрудников ЖЭУ. Снегосвалка будет организована в Западной промзоне города Одинцово.

Другие подробности с совещания — в ближайших публикациях на odinfm.ru и в эфире "Радио Одинцова".

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее