Фестиваль патриотической песни в Голицыне

В Голицынском КДЦ "Октябрь" накануне  завершился ежегодный фестиваль патриотической песни. В нем традиционно принимают участие воспитанники детских садов, расположенных на территории города, школ №№1 и 2, члены творческих коллективов разных возрастов.
Заместитель главы администрации Наталия Иващенко выступила с приветственным словом, поздравив участников концерта с тем, что такие мероприятия проводятся не для галочки. Ребята (не говоря уже о взрослых представителях местной самодеятельности) всегда прочувствованно исполняют свои номера. В этот раз их было более 30. Кстати, каждый год количество желающих выступить растет, что не может не радовать. Наталия Александровна корреспонденту "Радио Одинцова" Маргарите Богдановой сказала, что "очень трогательно, когда у детей на глазах при выступлении появляются слезы. Ребята готовят и танцы, и песни, и стихи. На одной сцене, сменяя друг друга, выступают и малюсенькие жители Голицына, и ветераны".
Добавлю, что сегодня были прочитаны еще и целые поэмы, продемонстрированы литературные и танцевальные композиции.
Воспитанников детских садов, принявших участие в фестивале, и их наставников наградили подарками, так же, как и школьников.
Особо хотелось бы отметить профессиональных, так сказать, артистов: Софью Добринскую, Алексея Яковлева, солисток группы "Пять правил", а также местные коллективы: ансамбль отделения социальной защиты "Голицчанка", хор русской песни "Калинушка", детские группы "Радуга", "Кураж", "Маленькая страна" и "Музыкальная карусель".
Отличился, конечно, в хорошем смысле, сводный хор учащихся 2-5 классов школы №1. Спели, прямо сказать, так спели. Кровь прямо в жилах встала. Дети, вроде… А как слаженно поют.
По словам депутата городского совета Елены Романенко, такие фестивали непременно нужно проводить, потому что именно с детства надо стучаться в сердца подрастающего поколения, чтобы воспитать чувство патриотизма и гордости, что они живут именно в России. И не забывать, что есть у них малая родина – Голицыно.
Зал был полон. Это уже говорит о том, что такими мероприятиями жители поселения интересуются… А может, этот фестиваль еще станет неким отборочным туром для выступления на открытых площадках на 9 Мая…

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее