В Голицыне поисковики готовят к публикации "Книгу Памяти". Этой идеей живут несколько человек, однако при всесторонней поддержке главы поселения они надеются выпустить книгу к 22 июня. Обо всем подробнее корреспонденту "Радио Одинцова" рассказал руководитель проекта Евгений Стасенко:
В Одинцове прошел турнир по мини-футболу в рамках пятого этапа спартакиады среди сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей. Почти 10 команд приняли участие в соревнованиях. В их числе, футбольный клуб Одинцовского детского дома благо.
Главный тренер по софтболу Одинцовской школы олимпийского резерва и команды "Калита" сообщил "Радио Одинцова", что первенство Московской области для них прошло крайне удачно: "Май является самым ярким и насыщенным месяцем в плане соревнований".
Ситуация по бешенству в Московской области продолжает ухудшаться. Особенно она напряженная соседних районах: Истринском, Рузском, Наро-Фоминском.
Сегодня в администрации Одинцовского района прошло оперативное совещание. Были заслушаны доклады Ольги Волошиной, председателя комитета по охране природы, и Нины Луганской, руководителя управления пенсионного фонда по Одинцовскому району.
Антитабачная акция состоялась сегодня в городе Одинцово. Местом ее проведения стал клуб "Загородный очаг". В царском банкетном зале с зеркалами под большой хрустальной люстрой за круглыми столиками, на которых были фрукты, пирожные, минеральная вода, чай и ни грамма алкоголя, собрались те, кто сказал нет курению, кто ведет активную борьбу в обществе с этой пагубной привычкой.
26 мая 2012 года в 13.00 на территории Немчиновского лицея состоится вело-соревнование на призы главы городского поселения Новоивановское М.О. Зимовца. Как стало известно "Радио Одинцова", заявки принимаются в администрации городского поселения, самом образовательном учреждении - Немчиновском лицее, а также в культурно-спортивном центре "МаксимуМ".
Районный фестиваль-конкурс рок-музыки "Рокот" состоится 19 мая, в предстоящую субботу, в доме культуры Горки-2 . Начало финального тура в 13.00. Регистрация участников начнется в 12.00.
В Голицыне крупный Торговый центр отметит третий день рождения большим праздником для жителей поселения.
8 мая исполнилось 75 лет нашему земляку, жителю поселка Новоивановское, композитору, заслуженному деятелю искусств, профессору Международной славянской академии культуры и искусства Игорю Евгеньевичу Чернавкину. Виновник торжества собрал близких друзей и поклонников своего творчества в Новоивановской библиотеке 11 мая, а 13 в ДК "Солнечный" г.Одинцово дал юбилейный концерт.