Где в Одинцовском районе законно срубить новогоднюю ель?

До Нового года осталось несколько дней, а елка еще не стоит? Можно сходить на базар и купить непонятно откуда привезенную зеленую красавицу, а можно самому отправиться в лесничество, выбрать ту ель, которая более приглянется, и даже самому ее срубить.
Где в Одинцовском районе можно законно срубить новогоднюю ель, отвечает Александр Васильевич Москалюк, директор Звенигородского филиала ФГУП "Мослес".
"У нас есть новогодние елочные плантации, которые мы выиграли через открытый аукцион, ближайшая к Одинцово находится рядом с городом Звенигородом — это Коралловское лесничество. Также можно отправиться в Кубинское лесничество и Шараповское лесничество. Здесь ёлки от 1 до 3 метров. Есть еще структура "Мособллес", которая фиксирует ели и каждую неделю проводит освидетельствование рубки. Стоимость лесных красавиц — от 300 рублей за 1 метр и далее каждые полметра по 150 рублей. Самовольная порубка пресекается законодательно, браконьеру грозят большие штрафы, новогодняя охрана елей в этом году спланирована хорошо, поэтому мой совет — купить ель легально. Мы работаем с 8 до 17 часов, и в субботний предновогодний день также будем работать. Телефон дежурного, по которому предоставят всю интересующую вас информацию, 597-11-15.
Последовательность действий при покупке ели в лесничестве такая: надо позвонить или приехать в офис по адресу, город Звенигород, улица Почтовая, дом 40, в бухгалтерии вам выпишут документ о приобретении ели. Только после оплаты, чтобы вас не оштрафовали, ведь сейчас полиция проводит рейд "Ель", вы едете на плантацию или выбираете ель из уже привезенных с плантаций деревьев. С наступающим Новым годом вас!"

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее