Георгий ЧЕРДАНЦЕВ представил в Одинцово книгу «Записки футбольного комментатора»

Черданцев28 мая в одном из книжных магазинов Одинцово известный спортивный комментатор Георгий Черданцев представил свою книгу и ответил на вопросы читателей. На встречу с журналистом пришли порядка сотни любителей спорта и чтения, чтобы пообщаться с теле-радио-ведущим и подписать книгу на память.

Георгий начинал свою карьеру в качестве репортера в программе «Футбольный клуб» на канале НТВ, а в 1998 прокомментировал свой первый матч. За свою карьеру Георгий Черданцев неоднократно удостаивался самых престижных наград российского телевидения как лучший спортивный журналист и комментатор. В 2014 году получил Благодарность Президента РФ ПУТИНА за вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи.

Как репортер и комментатор Георгий Черданцев побывал во многих странах и на многих турнирах, ему довелось общаться с футбольными звездами первой величины. Сколько невероятных историй — порой смешных, порой не очень — происходили и происходят в жизни футбольного комментатора! Чего только стоит один чемпионат Европы 2008 года, где произошла удивительная победа России в матче со сборной Голландии! Репортаж об этом матче разошелся в народе на цитаты, а различные варианты видео нарезок этого матча с комментариями Георгия Черданцева собрали сотни тысяч просмотров.

Встречу с Черданцевым открыл несерьезный вопрос корреспондента «Радио ОДИНЦОВА». Александр ЕРМОШИН напомнил, что в другом книжном магазине, «Библио-Глобусе», когда там выступал то ли Виктор ГУСЕВ, то ли Василий УТКИН, их закидали тухлыми яйцами. Так болельщики обвинили комментатора в проигрыше сборной России по футболу. «Георгий, не опасаетесь ли, что такое же может повториться и с вами?» — «Тухлые яйца? Предупреждать надо было! Я бы с охраной приехал!» — пошутил Черданцев. Георгию задавали массу вопросов о том, подойдет ли Курбан БЕРДЫЕВ «Спартаку» в качестве нового главного тренера, о кризисе в итальянском «Милане» и даже о том, как он относится к Александру БУБНОВУ. На все вопросы Черданцев подробно и с удовольствием отвечал.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее