ГИБДД Одинцовского района провела акцию «Засветись»

Засветись22 января в Большевяземской гимназии прошла акция «Засветись», организованная ГИБДД и Управлением образования. Сотрудники 10 батальона решили напомнить ученикам правила поведения на дороге.

Эта гимназия была выбрана неслучайно – в ней обучаются более шестиста детей, а само здание школы расположено в густонаселенном районе, через который пролегает автодорога. Подобные акции нужно проводить как можно чаще, ведь ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остаётся напряженной, в 18 школах и детских садах Одинцовского района, закрепленных за 10 батальоном, также проводятся аналогичные профилактические мероприятия.

Засветись

Утром, перед началом первого урока полицейские останавливали идущих за знаниями ребят и проверяли их осведомленность в сфере правил дорожного движения. Тем мальчикам и девочкам, на куртках и портфелях которых отсутствовали светоотражающие элементы, были вручены подарки. Школьникам помладше доставались фликеры, а ученикам постарше сотрудники правопорядка дарили светоотражающие браслеты, которые сделают их в несколько раз заметнее в темное время суток.

С родителями, сопровождавшими своих сыновей и дочек в школу, сотрудники проводили профилактические беседы, рассказывая, насколько важно наличие подобных элементов на одежде юного пешехода. После того, как прозвенел звонок на урок, сотрудники правопорядка отправились на занятие и устроили для ребят небольшую викторину.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее