ГИБДД не стала штрафовать водителей Кубинки за отсутствие детских кресел

Рейд ГИБДД Детское кресло14 мая в Кубинке инспекторы ОГИБДД МУ МВД «Одинцовское», совместно с инспекторами 10 Б 1 П ДПС (Северный) провели очередной профилактический рейд «Детское кресло». В поле зрения оказались водители и их дети. Водителей проверяли на наличие специальных удерживающих устройств или детских кресел, а точнее на ответственность родителей перед своими детьми.

Отсутствие в автомобиле детских удерживающих устройств или детских кресел у водителей, перевозящих детей влечет за собой административную ответственность — штраф в размере 3000 рублей. Но финансовая сторона вопроса здесь далеко на заднем плане. Самое главное — это безопасность детей-пассажиров, а самое страшное это статистика детских смертей на дорогах. Согласно, которой, на территории Московской области за 4 месяца произошло 157 ДТП с участием детей, в которых 169 получили травмы различной степени тяжести и 5 детей погибли.

Рейд ГИБДД Детское кресло

Рейд ГИБДД Детское кресло

Несмотря на постоянные проводимые ОГИБДД рейды, многие родители перевозят детей не правильно, не понимая всей своей ответственности. Опять были такие, которые просили детей лечь на пол авто, увидев инспектора ГИБДД!

Рейд ГИБДД Детское кресло

Некоторые водители-родители спорили и говорили, что дети взрослые уже(7 лет) и им не надо кресло. Цель рейда — не оштрафовать, а профилактика нарушений при перевозке детей и взрослых пассажиров. Поэтому с каждым нарушителем проводились профилактические беседы.

Рейд ГИБДД Детское кресло

Порой слово может стать более эффективным, нежели штраф. Также инспекторы раздавали памятки и листовки, дарили детские удерживающие устройства «ФЭСТ».  Водителей, нарушивших ПДД незначительно, сотрудники ГИБДД ограничивались предупреждением. Но все равно, за время рейда было выявлено 16 административных правонарушений по статье 12.23.ч. 3 КоАП РФ.

Рейд ГИБДД Детское кресло

Рейд ГИБДД Детское кресло

Уважаемые родители! Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно подумайте о безопасности ваших маленьких пассажиров: приобретайте кресла или иные удерживающие устройства, обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице и в транспорте, учите быть осторожными и осмотрительными!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее