Голицыно приняло эстафету «Салют победы» в Одинцовском районе

Эстафета Салют ПобедыМасштабная военно-патриотическая эстафета «Салют Победе!» продолжается в Одинцовском районе. Вслед за Ершовским и Успенским участие в ней принимает Голицыно. Торжественная передача символов акции городу прошла 19 декабря во время гала-концерта в Доме культуры поселка Горки-10.

«Сегодня наша эстафета переходит к Голицыно. Однако это не значит, что те мероприятия, которые прошли на этой неделе в Успенском, закончатся. Это начало большого пути. Воспитанникам наших школ выпало великое счастье. Они могут не только читать книги о Великой Отечественной войне, но и общаться с ветеранами. Пройдет время и вы будете делиться впечатлениями, с гордостью говорить, что вы лично их знали», — сказала Начальник управления образования Одинцовского района Ольга ЛЯПИСТОВА и объявила о начале гала-концерта.

Эстафета Салют Победы

Затем глава поселения Успенское Владимир ГОРЯЕВ передал символы акции — копию Знамени Победы, армейскую каску, трехлинейную винтовку Мосина и настрел гильз — главе Голицыно Александру ДУДОРОВУ.

Эстафета Салют Победы

В концерте приняли участие воспитанники успенских школ. Они читали стихи, пели фронтовые песни и показывали хореографические этюды. Кроме того, в холле Дома культуры была организована выставка детских рисунков на военную тематику. Рядом с ней были представлены школьные сочинения, в которых ученики рассказывали о своих предках-ветеранах войны.

Эстафета Салют Победы

Эстафета Салют Победы

Эстафета Салют Победы

Эстафета Салют Победы

Эстафета Салют Победы

Эстафета «Салют Победе!» проходит в Одинцовском районе с 8 декабря. Масштабная военно-патриотическая акция приурочена к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и пройдет на территории всех 16 поселений.

Эстафета Салют Победы

В рамках исторической акции каждое из поселений готовит свою программу, активное участие в эстафете принимают образовательные учреждения Одинцовского района. Например, в школах сельского поселения Успенского прошли уроки мужества, на которых ученикам рассказывали об истории и памятных сражениях Великой Отечественной войны.

Завершится акция 5 мая 2015 года встречей с ветеранами в музее на Поклонной Горе и большим концертом в Волейбольно-спортивном комплексе Одинцово. После этого делегация из Одинцовского района отправится в Белоруссию, где посетит памятные места, посвящённые событиям войны.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее