Голицынская софтболистка — основной питчер сборной России

Три сильнейших игрока софтбольной команды "Калита" вернулись из ЮАР (город Кейптаун), где проходило первенство мира среди юниоров. К сожалению, в восьмерку лидеров сборная России не вошла, однако голицынская спортсменка Анастасия Казарина была выбрана ведущим питчером сборной (что не ожидали даже тренеры "Калиты"). Главный тренер по софтболу Одинцовской школы олимпийского резерва Николай Муравьев в эфире "Радио Одинцова" выразил большую благодарность главе города Голицыно Андрею Шевченко, который поддерживает спортивное направление, особенно софтбол, именно этот вид спорта наиболее активно сейчас развивается в городском поселении. Андрей Николаевич выделил средства на поездку наших девушек в Африку для участия в первенстве. Об этом глава сообщил на традиционном чествовании (ежегодном подведении итогов года, проходящем в декабре) софтбольных команд "Калита" в голицынском КДЦ "Октябрь". Сюрпризом для команды стало проведение в декабре первенства мира в ЮАР. Николай Муравьев: "Мы никогда в декабре не играли, наша лучшая форма была летом. И нам пришлось ни много ни мало готовиться к первенству мира да еще и "подтянуть" наших воспитанниц. В итоге в сборную попали Анастасия Казарина (чемпионка Европы 2009 года), Ирина Тельнова (она впервые в сборной) и Мариам Мартиросян". В первенстве было 16 команд по две подгруппы. Как считают специалисты, наша сборная оказалась в наиболее сложной группе (команда Японии, которая играла в финале с США; Австралии, которая заняла третье место; Китайской Тайпень, ставшей четвертой). То есть нашим спортсменкам пришлось играть с самыми лучшими софтбольными командами мира. Анастасия Казарина настолько надежно и стабильно работала, что ей доверили тренеры сборной бросать почти во всех играх, кроме встреч с Японией и Зимбабве. В итоге наша сборная поделила 11-12 место с командой Китая.
Девушки приехали загорелые, довольные участием, немного расстроенные результатами, однако вдохновленные на дальнейшие тренировки и последующие победы.
Отметим, что за всю историю первенства мира российская сборная только единожды попала в восьмерку лидеров — в 2007 году.
Николай Александрович, подводя итоги, сказал, что год 2011й для клуба прошел очень удачно. Две голицчанки Анна Дмитриченкова и Анна Шабанова в составе сборной России стали серебряными призерами первенства Европы. Кстати, "Калита" каждый год пополняет сборную своими учениками. И почти всегда спортсменки приезжают с медалями.
Удачи вам, софтболистки, в 2012 году!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее