Инспекция мэра Одинцова: улица Союзная

Ранним утром в первый морозец мэр города Одинцово Александр Гусев вышел с очередной инспекцией. На этот раз внимание было обращено в сторону южную – восьмой микрорайон. Здесь, по словам главного специалиста отдела по работе с органами территориального самоуправления Татьяны Семёновой, уборка территории при чрезвычайных ситуациях проводится слаженными усилиями управляющих компаний. Привлекается техника, дополнительные работники.
Репортаж Маргариты Богдановой. Однако мэр не совсем остался доволен проходом по внутридворовным дорожкам. Не везде должным образом дворники подходят к выполнению своих обязанностей. Кто-то отбивает бордюр ото льда, кто-то считает этот момент совершенно излишним. Одни дворники сыплют песок довольно щедро, другие экономят соль. Лестница, которая встретилась на пути группы проверки (в которую вошли, сам мэр, представители управляющих компаний даже не работающих на этой территории, и уполномоченные), оказалась почищена частично. Что примечательно, так это чистейшие ступеньки и огромная наледь на самой верхней. Александр Гусев сказал, что осведомился еще до инспекции, сколько человек с травмами от падений на льду обращается за помощью в травмпункт ЦРБ. Оказалось, что за сутки травматологи принимают около 100 таких пациентов. А зима только началась.
Начальник отдела по благоустройству Геннадий Нарыжный доложил, что закупленных соли и смесей с учетом предыдущих лет должно хватить на предстоящий зимний сезон. Все УК готовы, по подвалам и специальным помещениям распределены средства "борьбы" со снегом и дворники знают свой график работы.
В завершении данной проверки встал вновь вопрос о небольшой заработной плате за столь тяжелый труд ответственным за чистоту вверенных территорий, на что мэр сказал, что всё решает начальник компании, в которой работает тот или иной дворник, поэтому где руководитель заботится о благополучии своего сотрудника и качестве уборки, там и материальное вознаграждение за труд оплачивается достойно.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее