И.о. губернатора Андрей Воробьев встретился с общественностью Новой Трехгорки

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев посетил микрорайон Новая Трехгорка и встретился с его жителями. Автомобильные парковки, дороги, транспорт, социальные и медицинские учреждения, безопасность — вот основные проблемы, которые волнуют трехгорковцев. Губернатор приехал, чтобы разобраться в ситуации на месте и постараться решить проблемы населения.

В собрании, которое состоялось в местной школе, также приняли участие глава Одинцовского района Александр Гладышев и генеральный директор ЗАО "СУ-155" Михаил Балакин.
Каждый житель, пришедший на встречу, мог задать свой вопрос исполняющему обязанности губернатора Московской области Андрею Воробьеву.
 исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев
Начали с парковок, без которых придомовые территории уже превратились в одну сплошную автомобильную стоянку. Кто-то из жителей предлагал: посмотреть, где зимой ставят машины, а летом эти места закатать в асфальт. Но такое предложение, конечно, никто не поддержал.
— Факт в том, что новый микрорайон создан, а проблемы жильцов не решены. Все что я могу сделать — это запретить строительство новых домов, пока не будут возведены парковки,- сказал Андрей Воробьев.- Мы не должны рубить лес. Мы найдем места под парковки. Там, где дома еще не начали возводить, надо вернуть людям деньги, и на свободном месте строить парковки. Или построить дом в Одинцово, и дать там квартиры жильцам, которые должны были получить жилье в Трехгорке. Кстати, стоимость парковочного места здесь будет составлять примерно 500-600 тысяч рублей. В итоге сошлись на том, что к следующему году в микрорайоне появится 10000 машиномест.
Решили вопрос и по дорогам: к 1 октября этого года в микрорайоне будет построена кольцевая автодорога. Также Андрей Воробьев обещал выяснить, как решить проблему примыкания к Северному обходу. На эту дорогу нужны полтора миллиарда рублей. Местный бюджет такими средствами не располагает, а застройщик столь большие расходы на себя тоже не возьмет.
По детским садам: 2 детских сада откроют свои двери 1 сентября, еще 1 будет сдан в 2014 году.
По больницам: к 1 мая в "старой" Трехгорке откроют детскую поликлинику. Взрослая поликлиника на 500 мест будет введена во втором квартале 2014 года, там же расположится скорая помощь.
Решение проблем жителей Новой Трехгорки и.о.губернатора Андрей Воробьев взял под личный контроль и в завершении своего визита в Одинцово сам проехал по территории микрорайона, чтобы своими глазами увидеть, что здесь происходит.
Мы будем внимательно следить за развитием событий, за тем, как решаются вопросы, заданные и.о.губернатора Андрею Воробьеву на встрече с общественностью.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее