Иван Солодов и Наталья Зернова выиграли «Июль ­ SKI START» в Одинцово

2 июля в городе Одинцово прошли соревнования по лыжероллерам «Июль ­ SKI START» на призы спортивно-экипировочного центра MarSport.

Последний раз подобный старт на лыжероллерах в Одинцово проводился 4 года назад. Любители летних лыж успели истосковаться по проведению лыжероллерных гонок в Одинцово. И вот это случилось на радость и спортсменам, и болельщикам, и организаторам соревнований.
Стартовый створ открылся в 9 часов утра. И понеслись! Да, спортсмены выступали на «медленных» лыжероллерах, но скорости все равно были нешуточные. Благодаря раздельному старту удалось избежать завалов и серьезных травм, однако некоторым участникам медицинская помощь все же потребовалась. Что ни говори, а лыжероллеры — экстремальный вид спорта. В зимних лыжах, в отличие от летних — столько крови (в прямом смысле) не проливается на тренировках и соревнованиях.
Первыми на дистанцию отправились девушки, где на контрольных отсечках лидировала Наталья Зернова. Она же стала победительницей соревнований среди женщин. 2 и 3 места достались Екатерине Чугуновой и Валентине Васильевой.
У мужчин победу одержал Иван Солодов. 2 и 3 место заняли Михаил Девятьяров и Иван Белосюк. К слову сказать, Иван был первым и в гонке, которая проводилась 4 года назад. Тогда на прохождение 18 км на скоростных лыжероллерах он потратил 35:56, сегодня себе самому на «медленных» он проиграл почти минуту — 36:43.
Время Натальи Зерновой — 28:49, у победительницы этапа «Роллер Тура» четырехлетней давности Елены Веденеевой на быстрых роллерах результат был 28:10.
Руководитель спортивно-экипировочного центра MarSport Виталий Марцив поблагодарил всех участников соревнований за борьбу, отметив, что подобные гонки будут проводиться еще.
Иван Солодов в беседе с корреспондентом Радио ОДИНЦОВА сказал, что до гонки он не сомневался в победе Михаила Девятьярова, так как тот, цитата, «известный и сильный спортсмен». Ему вдвойне приятно, что удалось обыграть элитного лыжника-гонщика.
Михаил Девятьяров, отвечая на вопрос корреспондента Радио ОДИНЦОВА, почему сейчас он не в Токсово вместе со сборной командой, сообщил, что готовится к сезону самостоятельно, так как считает это более эффективным.
— Здесь много сильных ребят, они наверняка поборются с моим графиком,- сказал Девятяров-junior после финиша, когда победитель гонки Иван Солодов еще находился на дистанции.

IMG_6387

IMG_6340

IMG_6391

IMG_6313

IMG_6423

IMG_6408

Еще фотографии с соревнований по лыжероллерам «Июль ­ SKI START» — www.sport-images.ru.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее