Из 13 изнасилований — 10 на счету азиатов

Сегодняшнее оперативное совещание в администрации Одинцовского района было посвящено двум темам. С докладами о проделанной работе выступили Александр Владиславович Шиманский, исполняющий обязанности начальника Одинцовского УВД, и Надежда Гусева, начальница управления ЗАГС Одинцовского района. В начале совещания вице-глава района Алексей Кондаранцев поздравил с Днем рождения мэра города Одинцово Александра Гусева и начальника управления образования администрации района Леонида Егорова, также слова поздравления были адресованы Евгению Сысоеву, начальнику ОАО "Одинцовская электросеть", который накануне отметил свой 50-летний юбилей.
Первый докладчик Александр Шиманский отметил, что благодаря слаженным усилиям силовых структур и правоохранительных органов в Одинцовском районе удалось достичь увеличения числа раскрываемых преступлений. По его словам, процент раскрываемости всех преступлений значительно превышает среднеобластной уровень, и по этому показателю Одинцовский муниципальный район один из первых в Подмосковье. В 2010 году меньше совершено тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений насильственного характера, грабежей и краж. Удалось снизить "детскую, пьяную и групповую" преступность. Темпы прироста раскрытых преступлений — 6,5%. Раскрываемость всех преступлений в Одинцовском районе составляет 67,8%, по Московской области — 51,3%. Темпы прироста раскрытых преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличились на 7,3%. Наблюдается положительная динамика раскрываемости разбоев (64,3%), грабежей (57%) и краж (60,9%).
При общем сокращении убийств, грабежей и разбоев возросло число хищения крупных денежных средств из бюджетов всех уровней и кредитных финансовых учреждений. Общее количество выявленных экономический преступлений возросло за минувший год на 17,8%, в том числе, на 23,5% — тяжких экономических преступлений. На 100% увеличилось количество должностных преступлений, всего таких нарушений законодательства в 2010 году было 55.
УВД Одинцовского района регулярно проводит такие специальные мероприятия, как "Подросток", "Розыск", "Арсенал", "Незаконный оборот наркотиков", "Нелегальный эмигрант", "Контрафакт". Совместно с ФСБ и другими силовыми структурами за год было проведено около 500 таких мероприятий и выявлено 500 преступлений. Изъято похищенного и незаконно ввозимого имущества на сумму более 7 миллионов рублей.
Пока в Одинцовском районе не удается сократить количество краж и угонов транспортных средств. За прошедший год произошло 156 угонов автомобилей. Проведенный анализ показывает, что все кражи и угоны транспортных средств в Одинцовском районе носят четко спланированный и отлаженный характер. Почти все преступления совершаются организованными группами. Случаи, когда автомобили угоняются людьми в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, единичны. Чтобы переломить ситуацию в лучшую сторону, требуется строительство охраняемых гаражей и автостоянок. При застройке новых микрорайонов надо учитывать вопросы организации парковочных мест и систем видео-наблюдения,- уверен исполняющий обязанности начальника Одинцовского УВД.
Количество совершенных преступлений несовершеннолетними в группе со взрослыми сократилось в 2010 году с 21 до 10. Однако проблемы в профилактической работе остаются. Так 4 уголовно осужденных подростка в прошедшем году совершили 4 повторных преступления.
За 2010 год на граждан и гостей Одинцовского района составлено 130789 административных протоколов. Взысканных штрафов более 7 миллионов рублей.
Доля этнических преступлений, совершенных иностранными гражданами, в общей структуре составила более 20%. Наибольшее количество преступлений совершают выходцы из республик Узбекистан и Таджикистан (67%). Иностранными гражданами совершаются убийства, изнасилования разбойные нападения и грабежи при отягчающих обстоятельствах. Так, из 13 совершенных в 2010 году изнасилований — 10 на счету азиатов.
В докладе Александра Шаманского, исполняющего обязанности начальника Одинцовского УВД, прозвучала критика в адрес сотрудников ЖКХ, которые не предоставляют в компетентные органы информацию о сдаче в наём квартир, нежилых помещений и подвалов неблагоприятным лицам.
В настоящее время на учете в Одинцовском районе стоят 106 экстремистски настроенных членов неформальных движений, из которых — 6 скинхедов, 81 болельщик, 19 представителей других течений. Уже установлена причастность некоторых лиц к экстремистской и террористической деятельности.
13 марта состоятся выборы главы городского округа Звенигород и депутатов Государственной Думы. В связи с этим в регионе проводится комплекс мероприятий по недопущению нарушений общественного порядка.
На дорогах Одинцовского района за отчетный период снизилось количество ДТП на 2,7% и составило 255 преступлений, погибло 29 человек.
Поддержку территориальным отделам милиции оказывают главы городских и сельских поселений. Особенно хорошо поставлена эта работа в г.Одинцово, Новоивановском и Барвихе. Активно взаимодействует с УВД МУП "ТРК-Одинцово". Соблюдение общественной безопасности возможно только при дополнительном материальном стимулировании территориальных подразделений милиции: это создание и развитие систем видеонаблюдения в населенных пунктах, приобретение металлоискателей и контрольных электронных рамок.
В завершении своего доклада Александр Шиманский, исполняющий обязанности начальника Одинцовского УВД, отвечая на вопрос, планируется ли сокращение штата Одинцовского УВД (вопрос задал Александр Лычагин), сказал, что с 2009 года штатная численность УВД сократилась на 18%, а к первому марта сотрудников милиции (к тому моменту полиции) станет меньше на 20%.
Об участившихся случаях подделки печати и подписи начальницы управления ЗАГС Одинцовского района, о количестве рождений, смертей, браков и разводов за последние 10 лет, об открытии нового отделения ЗАГС и о многом другом, что прозвучало в докладе Надежды Гусевой, начальницы управления ЗАГС Одинцовского района, читайте в следующих публикациях на odinfm.ru.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


Доставка цветов курьером в Уяре dostavka-byketov.ru.