К 70-летию Великой Победы

К 70-летию Великой ПобедыВ городе Одинцово и Одинцовском районе проживает 4450 ветеранов Великой Отечественной войны. К большому сожалению, далеко не все из них по состоянию здоровья могут встретить 70-летие Великой Победы в кругу боевых товарищей, возложить цветы к Вечному Огню, поднять за Победу фронтовые 100 граммов.

Но это не значит, что о них не помнят, что они останутся в стороне от большого светлого праздника. Государство и предприниматели делают им подарки, оказывают материальную помощь, стараются, чтобы каждый ветеран Великой Отечественной войны почувствовал, что их потомки помнят и чтят все то, что сделало для них Поколение Победителей.
Сегодня много говорится о социальной ответственности бизнеса. Даже слишком много. Настолько много, что фраза «социальная ответственность» уже превратилась в журналистский штамп. Да простят нас читатели за то, что и мы в рамках этого репортажа коснемся данной темы.

С другой стороны, почему мы должны умалчивать о тех социально важных событиях, которые происходят в нашем городе? Ни для кого не секрет, что социальная ответственность бизнеса бывает из-под палки, когда органы власти обращаются к предпринимателям за финансовой помощью в проведении различных мероприятий. Чиновников не волнует, что кризис — денег нет: не внеси свой «добровольный» вклад сегодня, завтра бизнеса может уже и не быть. Совсем другое дело, когда социальная ответственность рождается в душе, в сердце, в сознании предпринимательского сообщества.

Ярким примером такой естественной социальной ответственности стало сегодняшнее мероприятие, которое провело руководство ООО «Поддержка», фонд «Тимур и его Команда» и Совет ветеранов Одинцовского района.

Ордена и медали сияли золотом в лучах яркого весеннего солнца. Случайные прохожие, которые в этот момент оказались на улице маршала Жукова, подходили к ветеранам, целовали им руки и говорили СПАСИБО.

Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику Георгию Константиновичу Жукову. Первым слово взял участник Великой Отечественной войны Владимир Иосифович Линник. С короткими речами выступили перед собравшимися гендиректор ООО «Поддержка» Владимир Гугнин, депутат Мособлдумы Александр Галдин и председатель Совета ветеранов Одинцовского района Николай Якушев.

Каждый из них отметил неоценимый вклад наших земляков в дело Победы, в то, чтобы у последующих поколений над головой было только мирное небо, чтобы, как сегодня, светило солнце, и пахло цветами, а не порохом. Речи сказали, венки возложили, отдали дань памяти всем тем, кто не вернулся с полей сражений. И далее на специальном автобусе отправились в центральный офис устроителей мероприятия, где были накрыты праздничные столы, был организован концерт с песнями военных лет, ждали подарки и даже состоялось награждение памятными медалями от КПРФ в честь 70-летия Победы. Кстати, медаль от Президента Белоруссии была вручена и у памятника Жукову. А в офисе дети Рома и Диана Синдревич каждому ветерану преподнесли в подарок свои рисунки на тему Великой Победы.

Как все проходило, предлагаем посмотреть в нашем видеосюжете.

Также вниманию посетителей сайта ODINFM.RU фото-отчет.

[print_gllr id=15953]

Поздравляем с наступающим праздником Вас, дорогие ветераны!

С Днем Победы!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее