Как добраться до Египта без самолета?

Как добраться до Египта без самолета. Как можно добраться до Египта другими способами, не самолетом. Рассмотрим варианты маршрута до Красного моря через другие города и страны, по морю, на поезде, автомобиле.

Как добраться до Египта без самолета, как добраться до Египта, добраться до Египта

Российские туристы сразу догадались, что запрет на полеты между Россией и Египтом не означает, что авиасообщение с Египтом других стран тоже запрещено.
МИД Беларуси, например, ограничился лишь устными предостережениями своих граждан от полетов, а это значит, что через Минск в Египет попасть можно. Граждане России могут свободно передвигаться по территории дружеской Беларуси, им не нужно оформлять ни транзитную визу, ни проходить пограничный контроль.

Так же, как и власти Беларуси, в Молдове предупреждают об опасности отдыха в Египте, но это не официальный запрет. Так что авиа простор открыт!

Через какие страны можно добраться до Египта еще?

Предлагаем другой маршрут. Так между Израилем и Египтом сохранено авиасообщение, значит транзитный пунктом может стать именно эта страна. Аэропорт Овда отправляет самолеты до Шарм-эль-Шейха. Чтобы русскому туристу добраться до Египта, нужно сначала из Москвы или Санкт-Петербурга прилететь в Тель-Авив, Эйлат или Хайфу, а от туда отправиться в Шарм-эль-Шейх.
Как еще можно добраться до Египта другими способами? Все просто! Что отделяет Египет от ближайшего берега — Средиземное море. Летим через Турцию. Сел турист на паром в Анталии, и прибыл на египетское побережье. Однако российского туриста здесь ждет проблема. Любой турист, приехавший в Египет, хочет теплое море и жаркое солнце, а Средиземное море такое же холодное, как и в Турции. А любители дайвинга не найдут в нем такого красочного подводного мира. Поэтому выбираем самолет, и из турецкой Анталии, Стамбула или Анкары летим до Шарм-эль-Шейха или Хургады. Минус в том, что в большинстве случаев с пересадками и не по очень дешевым билетам.
Российскими туристами давно практиковался еще один маршрут. Берем авиабилет до Иордании, а дальше на пароме от Акабы (Иордания) до Нувейбы (Египет), а затем на такси или автобусе до Шарм-эль-Шейха. Сейчас этот маршрут опять будет популярен.
Можно доехать поездом до Софии (Болгария), далее автобусом до Турции, и только потом автобусом или поездом до Египта. Однако это вариант также утомителен, как и езда в личном автотранспорте.

Как можно добраться до Египта другими способами, например на машине?

Добраться из России до Египта по суше – реально. Но долго – 5,752 км., и дорого. Но если вы решились, то вот два распространенных маршрута.

Как добраться до Египта без самолета

1. Приехать на машине в Египет можно из Новороссийска на пароме до Турции (порт, Самсун), затем своим ходом до границы с Сирией (район Латтакия); по Сирии из Латтакии через Дамаск до Иордании (пограничный пункт в районе города Дейра), затем по Иордании до Акабского залива (граница с Египтом), затем по северной дороге до Порт-Саид или до Порта Суэц (подводный автомобильный туннель) и переезд на континентальную африканскую территорию Египта. Если есть желание, то можно проехать по южной синайской дороге через Табу, Дахаб, Шарм Эль Шейх и снова к Суэцу. Однако большинство из этих маршрутов небезопасны.
2. Приехать на машине из России в Египет можно из Новороссийска на судне до Александрии — далее по стране. При переходе пограничных пунктов в Египте вы должны получить транзитные номера, заявить о маршрутах своего движения.
Можно ли добраться до Египта на поезде? К сожалению, поездов от Москвы или Санкт-Петербурга на курорты Египта не ходит. Надеемся, что мы ответили на вопрос: как добраться до Египта без самолета?
Желаем удачи!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее